Игорь Стрелков: Маленькая рекомендация

---
15 июль 2018
Игорь Стрелков: Маленькая рекомендация

Прочитав в тексте ниже комментарий ув. Дмитрия Галаева -

"возвращать надо все что потеряли, то что жителей западной украины очень долго мариновали в русофобии и они оторвались от русского народа напрочь, не должно отталкивать будущее русское правительство от них....а то это нам нужно а это нам не гоже...."

- я вдруг вспомнил одну деталь (на которой отчаянно спекулируют укро-ницисты, кстати).

Вспомнилось мне не что иное, а творение "этнического большевика" Исаака Бабеля "Конармия". В той его части, где он рассказывает про поход "Первой Конной" (где он служил каким-то комиссаром-пропагандистом с непонятными функциями) на Западную Украину и в Галицию. Так вот, Бабель утверждал тогда (а он был лицо совершенно незаинтересованное), что там практически не имелось не только "русофобии", но и вообще - русские пользовались огромной поддержкой. В частности, когда дела пошли плохо, командованию армии удалось влегкую отмобилизовать тысячи местных русинов-добровольцев в пехоту, кое-как их вооружив. И они, не смотря на полное превосходство поляков в оружии и организации, позиции держали крепко - не бежали. Равно он упоминает о (в целом) дружественном отношении к "русским" и местной русинской интеллигенции.
Его мемуар вполне согласуется с воспоминаниями первого этапа участников "Освободительного похода" осени 1939 года - когда местное западно-украинское (русинское) и белорусское население - также как еврейское - встречало РККА более чем лояльно.
Так что о "вековой русофобии" говорить не приходится. Да простят меня "левые" соратники - но советской власти надо было очень-очень много "наворотить", чтобы столь лояльное отношение к русским превратилось в отвращение к "советским", которое нынешние предатели своего народа - "свидомые укры" - автоматически переносят на Русский народ в целом.

Читаем тут:
http://lib.ru/PROZA/BABEL/konarmia.txt

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Игорь Стрелков: Маленькая рекомендация
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru