Куприков: Задумчиво

---
19 июль 2018
Куприков: Задумчиво

Вот сегодня стали крутить по центральным каналам ролик про новейшие разработки вооружений.

И что-то я призадумался. С одной стороны, пенсионная реформа, рост налогов, растущий пресс государства, вроде бы можно было объяснить бешеными затратами на обеспечение безопасности и обороноспособности страны. Но об этом никто не заикается.

С другой стороны идут огромные вливания в банковскую систему и на поддержку обанкротившихся олигархов, которые в общем-то являются частью глобальной финансовой системы, с которой Россия сейчас вступила в конфликт, за что огребает санкции, букеты обвинений во всех грехах и лютую ненависть коллективного запада.

Либералы обвиняют Путина в тоталитаризме, презрении к демократии и требуют немедленной капитуляции. Патриоты, наоборот, вменяют ему вину в крайнем либерализме и желании слиться с западом в экономическом экстазе. И те и другие требуют простых и радикальных решений.

А у меня что-то не укладывается одновременный конфликт с западом и откровенная попытка с ним договориться, размещение ЗВР РФ в валюте и ценных бумагах противника, но вместе с этим обезжиривание собственной финансовой системы и снижение уровня жизни своих же граждан, сверхпатриотическая публичная риторика и тотальное засилье либералов у руля государства, наращивание военного потенциала, но какая-то сверхтравоядность в ответ на запредельные, циничные и просто хамские бездоказательные обвинения.

Задумчиво брожу в клубах дымящейся шизы.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Куприков: Задумчиво
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru