В Киеве заявили, что число миротворцев на востоке Украины должно достигать 60 тыс. человек

---
18 сентябрь 2017

Фото: © Александр Кравченко/ТАСС


Заместитель министра по вопросам неподконтрольных Киеву территорий и внутренне перемещенных лиц Украины считает, что в миссии не должны участвовать представители РФ, Армении и Казахстана.

КИЕВ, 18 сентября. ТАСС. Численность миротворческой миссии в Донбассе должна достигать от 40 до 60 тыс. человек. Такое мнение высказал заместитель министра по вопросам неподконтрольных Киеву территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.
"Если взять за образец миротворческие операции, которые проводились на Балканах и сравнить с площадью тех стран и площадью неконтролируемых территорий в Донбассе, то, по нашим оценкам, количество миротворцев должно достигать от 40 до 60 тыс. человек. Потому что нужно иметь в виду, что миротворцы должны обеспечивать мир по всей неконтролируемой территории, а не только вдоль границы или вдоль линии разграничения", - сказал он изданию УНН.

Тука считает, что в миссии должны быть представители только нейтральных стран и "никоим образом там не должны присутствовать представители России", а также Армении и Казахстана. По мнению замминистра, "проблем с недостатком желающих [отправить миротворцев на Украину] не будет". "В последнее время очень активную деятельность в этом направлении осуществляют представители такой страны, как Бангладеш", - добавил он.

Президент РФ Владимир Путин 5 сентября сообщил, что Россия внесет в Совет Безопасности ООН резолюцию о размещении международных миротворцев на линии соприкосновения в Донбассе для защиты сотрудников ОБСЕ. При этом он подчеркнул, что отправка сил ООН возможна только после отвода сторонами вооружений и при согласовании этого вопроса с представителями провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
источник: ТАСС

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » В Киеве заявили, что число миротворцев на востоке Украины должно достигать 60 тыс. человек
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru