Донецкий: Круги по воде

---
24 июль 2018

Несмотря на все заверения пропаганды нашей, с точки зрения Запада никакого мира с РФ нет, и даже быть не может:

"Владимир Путин и Дональд Трамп в ходе беседы в столице Финляндии достигли лишь одной договоренности, сообщила на брифинге для журналистов в Белом доме пресс-секретарь американского президента Сара Сандерс. По ее словам, главы двух государств согласовали дальнейшую совместную работу сотрудников, отвечающих за национальную безопасность"

...которая и так не прекращалась, как и многие другие контакты. Более того:

"Хейли заявила, что «в Вашингтоне не доверяют Москве и никогда не будут Они никогда не станут нашим другом. Это просто факт»


Можно конечно обвинить близкий круг Трампа в саботаже, в работе на некое мифическое тайное общество и прочем бреде, но факт остается фактом, дружбы со США не вышло...в сотый раз. Да и выйти не могло, потому как даже в состоянии нынешнем, далеком от сверхдержавы, Россия для США потенциальная угроза. Так было, есть и будет, в свое время с Вашингтоном пытался дружить Хрущев, потом Горбачев, потом Ельцин, и всегда это заканчивалось печально, а вот в эпоху Брежнева наоборот, потому как паритет и активная внешняя политика, да и говорили не о дружбе - о взаимовыгодных договоренностях.

Но как бы там ни было - США, в очередной раз, повторили то что в Москве понимать не хотят, дружба будет только со слабой Россией сдавшей все внешнеполитические позиции, под таким соусом там готовы рассматривать и Сирию, и Донбасс с Крымом и все прочее.

В противном случае возможны локальные сделки, ненавязчиво толкающие Кремль на путь Милошевича, что собственно и происходит пятый год. На примере Донбасса это выглядит так:

- Минск 1 торпедирован мелкими процедурными вопросами

-Минск-2 извращен требованиями передать Украине Дебальцево и границу, и вывести с ДЛНР оба Корпуса

- попытка постепенного развода сил, для достижения полного прекращения огня сорвана постоянными перестрелками

- идея миротворцев похерена требованиями ввести их на границу ДЛНР/РФ

- нынешний маневр с референдумом сливают требованиями сначала передать Республики под контроль Украины

Во всех случаях Россия легко могла стать другом США...просто приняв их прочтение договоренностей, а потом еще раз стать другом, только в Сирии, а потом подружится, по той же методе, в Крыму, но с вполне понятных причин Москва от такой чести уклонялась, но заканчивать торг не стала, выдумывая новые ХПП, ценой жизней женщин и детей Донбасса.

Вопрос сейчас даже не в том - чем это закончится, вопрос в том - что уцелеет на Донбассе к концу такого "конструктивного диалога". И пока все высматривают зрады и пэрэмоги после встречи Трамп-Путин, меня пугает цена их переговоров, платить то нам, и жизнями и инфраструктурой и будущим региона.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Донецкий: Круги по воде
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru