Лев Вершинин: Театр теней в процессе торговли

---
21 август 2018

Из Москвы в Донецк летом приезжали социологи, проанализировавшие настроения в республике. Срез общественного мнения «оказался очень неблагоприятным для нынешней команды». Но есть и еще одна причина. Это закон об особом статусе республик Донбасса, который осенью нынешнего года должна продлить Верховная Рада Украины.

«Проведение выборов целесообразно, когда они решают проблемы, а не создают», — заявил Алексей Чеснаков, директор Центра политической конъюнктуры. "Для ситуации в Донбассе и переговорного процесса бессрочный перенос выборов — позитивный сигнал", считает Владимир Фесенко, руководитель Центра прикладных политических исследований.

Об этом пишут много и многие, поэтому растекаться незачем. Просто следует иметь в виду, что мнение пана Фесенко отражает мнение Лучшего Шанса, а точка зрения г-на Чеснакова есть точка зрения аппарата московского партнера. Так что остается лишь констатировать очевидное и неизбежное...

(а) Ни о каких "народных республиках" речи уже нет. "Народ" полностью выключен из "общественного дела" и судьбу его определяют даже не туземное руководство, а кураторы извне, причем уже нескрываемо. Иными словами, если раньше можно было сказать, что унганы прикоснулись к живому и живое стало не-мертвым, то теперь цикл завершен: зомби распадается на ходу.

(б) Очистив ситуацию от наростов словоблудия, можно утверждать, что с середины ноября отдельные районы Донецкой и Луганской областей с особым статусом утратят даже тот куцый ресурс легитимности, который по итогам выборов обрели в 2014-м, превратившись в анклавы, управляемые марионетками, пролонгировавшими свои полномочия по праву силы.

(в) Это более чем устраивает Киев, получающий полное право ликвидировать эти лишенные легитимности "серые зоны", и еще больше устраивает Москву, поскольку на порядок облегчает процесс продажи, но - главное - дает возможность пойти навстречу желаниям м-ра Трампа относительно Украины. Естественно, в глупой надежде, что м-р Трамп забудет о Крыме.

Выводы позвольте не делать, - и слава Богу, у меня нет обстоятельств...

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин: Театр теней в процессе торговли
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru