Борис Рожин: "Крымский Титан" временно закрыт

---
05 сентябрь 2018

По теме "Крымского Титана" уже писал с неделю назад https://colonelcassad.livejournal.com/4420337.html
Вчера завод наконец приостановил работу, а по факту очередных выбросов, возбуждено уголовное дело.

По факту выброса загрязняющих веществ в атмосферу в Армянске возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба крымского управления Следкома. Александр Полегенько В санаториях Крыма готовы к встрече детей из Армянска Отмечается, что дело открыто по ч. 1 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов). "Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы проверки по факту выброса вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в районе города Армянск. В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на полное выяснение обстоятельств произошедшего ", — рассказали в ведомстве. Выброс химического вещества в атмосферу в Армянске произошел в ночь на 24 августа. На металлических предметах, крышах домов, листьях деревьев образовался маслянистый налет, имеющий желтоватый оттенок. Было установлено, что причиной выброса стали испарения содержимого кислотонакопителя на территории завода "Крымский титан". В Армянске развернули оперативный штаб по ликвидации последствий выброса вещества. Было принято решение на две недели объявить каникулы в школах и детских садах. Всех детей отправляют в санатории. Как пояснил глава Крыма Сергей Аксенов, это делается в "предупредительных целях", здоровью и жизни людей в городе ничего не угрожает. Кроме того, принято решение на две недели приостановить работу "Крымского титана".


https://crimea.ria.ru/society/20180904/1115150953.html

1. По хорошему, издержки надо взыскивать с Фирташа и его структур, которому принадлежит завод, который как при Украине, так и при России остается лидером среди предприятий Крыма по загрязнению окружающей среды, хотя Фирташ и оплатил медийную компанию в СМИ, чтобы рассказывать, какой у него "экологически чистый завод".
2. Само предприятие надо либо модернизировать для минимизации загрязнения, либо закрывать (но это рабочие места), поэтому скорее модернизировать. Опять же - к этому надо принуждать владельцев завода административными методами или же вынуждать к продаже тем, которые смогут.
3. Если завод временно закрыть, устранить последствия очередного загрязнения, а потом снова открыть, то конечно нет никаких гарантий, что выбросы не будут повторяться в будущем.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Борис Рожин: "Крымский Титан" временно закрыт
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru