Жучковский: С недоумением и брезгливостью

---
06 сентябрь 2018
Жучковский: С недоумением и брезгливостью

С недоумением и брезгливостью наблюдаю за поднявшейся в соцсетях волной вокруг ситуации в ДНР. Я не избегаю обсуждения ситуации - информирование и объяснение происходящего людям нужно и важно. Но только если мы сохраняем рассудок и здравый смысл, и занимаемся не беспочвенными инсинуациями, а трезвым анализом в объективно-нейтральном ключе. Но то, что я читаю в других каналах и аккаунтах (и в крупных, и в появляющихся как грибы после дождя новых, создающихся явно под вбросы), выглядит неприлично и паскудно, особенно в свете случившегося 31 августа. Про теракт и гибель Захарченко уже забыли. Вопрос первостепенной важности - низкий уровень безопасности и борьбы с вражеской агентурой в ДНР - никто не обсуждает. Не успели похоронить Захарченко, не успела появиться информация о выборах - НАЧАЛОСЬ. Пляски на костях, дележ "активов", выстраивание в очередь на перегонки к кураторам, "стрелки", спекуляции, компроматы, слухи, домыслы, клевета, конспирология. Почва для всего этого самая благоприятная - народ полностью дезориентирован, а в верхушке чемоданные настроения и страхи перед "ревизорами" и "чистками рядов", любой вброс порождает бурления известных субстанций, усиливает взаимные подозрения и параноидальные настроения. И это только начало, представляю что начнется потом, когда будет дан старт избирательной гонке и начнут вырисовываться конкретные кандидаты с группирующейся вокруг них челядью. Конечно, мы люди взрослые, понимаем особенности политики и наличие своих интересов у множества групп людей. Но должны же быть хоть какие-то сдерживающие факторы и рамки приличия. Не говоря уже о том, что ДНР находится на военном положении. Что противник внимательно наблюдает за происходящим и активно участвует в распространении вбросов и лживых слухов (за информационные мероприятия отвечают целые отделы при украинском МО и СБУ). Что за эти годы устранено (или выдавлено) большинство военных лидеров и творцов Русской весны. Что жители и защитники ДНР окончательно утратили доверие к местным властям и им не на кого ориентироваться, не на кого опереться в случае серьезной военной угрозы. Подумайте об этом, прекращайте истерию, снижайте накал междоусобной борьбы и почаще вспоминайте, с чего мы начинали и с кем реально должны бороться.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Жучковский: С недоумением и брезгливостью
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru