Алексей Иванов: Список Поклонской?

---
12 сентябрь 2018


Все гадают: какие именно депутаты Госдумы РФ попали под "антикоррупционный каток" Натальи Поклонской и её комиссии? Что за фамилии находятся в компрометирующих документах, которые бывший прокурор Крыма передала в ФСБ, Генпрокуратуру, Росфинмониторинг и другие органы?

Сегодня "Царьград", ссылаясь на ряд Telegram-каналов (которые в свою очередь ссылаются на анонимный источник в Государственной Думе), назвал предполагаемых фигурантов проверки на предмет коррупционных нарушений.

Аркадий Пономарёв, депутат VI и VII созывов от "Единой России", член Комитета ГД по аграрным вопросам. Один из богатейших единороссов. Молочный король из Воронежа. Основатель и владелец компании "Молвест" (громадные сельхозугодья, более 24 тысяч коров, перерабатывающие предприятия; 200 наименований продукции шести торговых марок - "Вкуснотеево", "Нежный возраст", "Иван Поддубный", "Фруате", "Волжские просторы", "Кубанский хуторок"). Большой любитель Испании, где имеет сразу три объекта недвижимости.

Валерий Гартунг, депутат II, III, IV, V, VI и VII созывов (двадцатилетний думский стаж) от "Справедливой России", первый заместитель председателя Комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, член комиссии ГД по вопросам депутатской этики. Заместитель руководителя парламентской фракции, член Президиума Центрального совета партии и председатель Челябинского регионального отделения "СР", один из главных партийных спонсоров. Бывший председатель Российской партии пенсионеров, до этого был единороссом. Владелец бизнес-империи на Южном Урале: формально Челябинский кузнечно-прессовый завод переписан на сына, Челябинский завод специального машиностроения - на некую чету Сокирян, компанией "УралАвтоХаус" и швейцарской недвижимостью владеет супруга (Марина Гартунг упоминается в "панамском досье" как владелица офшора Webmark Ltd на Британских Виргинских островах). На протяжении долгих лет выстраивает себе репутацию "охотника на коррупционеров". В 2017 году рассматривался как возможный кандидат от эсеров на пост президента России.

Владимир Блоцкий
, депутат VII созыва от КПРФ, член Комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, члена Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при Совете Федерации. Московский юрист-мультимиллионер, член Комиссии по правам человека Ассоциации юристов России. Занимал высокое положение в структурах рыбного короля Виталия Орлова, руководил Мурманским траловым флотом и Ассоциацией отечественных рыбопромышленников, ведущих промысел в зонах стран западного побережья Африки. Имел ВНЖ в Венгрии. "Депутат Госдумы от КПРФ Владимир Блоцкий подтвердил, что он и члены его семьи получили вид на жительство в Венгрии по программе покупки венгерских бондов. Но заверил, что это было до того, как в 2016 году он стал парламентарием. После этого, по словам Блоцкого, он и его семья отказались от венгерского вида на жительство", - сообщила 10 сентября "Новая газета".

Константин Затулин, депутат I, IV, V и VII созывов от "Единой России", первый заместитель председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Директор Института диаспоры и интеграции (бывш. Институт стран СНГ). Бывший советник мэра Москвы Юрия Лужкова. В конце 2016 года разработал вместе с Натальей Поклонской законопроект об упрощённой процедуре получения российского гражданства для носителей русского языка по "праву почвы" (Комитет Госдумы по законодательству реомендовал отклонить проект из-за "чрезмерной акцентации на необходимости владения лица русским языком для получения гражданства"). 12.09.2017 объявлен в розыск киевской хунтой по обвинению в "посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, планировании, подготовке, развязывании и ведении агрессивной войны".

Вадим Белоусов, депутат VI и VII созывов от "Справедливой России", член Комитета ГД по аграрным вопросам. Экс-член регионального политсовета "Единой России" в Челябинской области. Ближайший друг, соратник и бизнес-партнёр бывшего губернатора-олигарха Челябинской области Михаила Юревича, который (спасаясь от уголовного преследования за многомиллионные взятки), бежал в Израиль, оттуда - в Лондон, объявлен в международный розыск. Совладелец макаронного гиганта "Макфа". Обладает обширной недвижимостью в Испании. Большинство активов переписаны на жену и тёщу (торговая сеть "Проспект", крупная доля в одной из главных фирм-застройщиков Челябинска ООО "Гринфлайт" и др.). Ещё в июне Генпрокуратура направила запрос в Госдуму на лишение Белоусова депутатской неприкосновенности. Если верить СМИ, подозревается в участии в коррупционной схеме, связанной с дорожным строительством.

Могут все эти люди - теоретически - быть фигурантами "списка Поклонской"? Кое-кто - безусловно. Но в данном конкретном случае через Telegram-каналы сделан банальный фейковый вброс, полностью или частично не совпадающий с действительностью.

Наталья Поклонская не зря вчера подчеркнула: одним из подозреваемых является председатель Комитета Госдумы РФ. Глава целого комитета. Среди вброшенных персоналий такого нет. Источник вброса предлагает интернет-общественности псевдосписок, дабы "перевести стрелки" с некоего высокопоставленного думца-единоросса.

После публикации "Царьграда" пресс-служба депутата Затулина сделала заявление: "12 сентября на сайте телеканала «Царьград» была размещена статья «Поклонская возбудила коррупционную проверку пяти депутатов из ЕР, СР и КПРФ», в которой говорится о том, что глава комиссии Государственной Думы РФ по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов Наталья Поклонская якобы возбудила проверку пяти депутатов на предмет коррупционных нарушений. В публикации утверждается, что одним из этих депутатов является депутат Константин Затулин. Изначально утверждалось, что эта информация исходит от «источника журналистов в Государственной Думе». После обращения в редакцию выяснилось, что на самом деле лживая информация о депутате Затулине и его коллегах взята из «ряда telegram-каналов». Остаётся вопросом, почему телеканал Царьград, который ранее публично в своих эфирах (в частности, в передаче «Русский ответ») неоднократно призывал отказаться от использования telegram, так легковерен непроверенным вбросам анонимных пользователей. Решительно протестуем по поводу такого метода формирования контента. Отлично знаем, что ничего высказанного в материале не было в помине, что может подтвердить как сам Константин Затулин, так и Наталья Поклонская".

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Алексей Иванов: Список Поклонской?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru