Поклонская: В Государственной Думе объявлено о начале декларационной кампании

---
01 февраль 2017
Поклонская: В Государственной Думе объявлено о начале декларационной кампании


В Государственной Думе объявлено о начале декларационной кампании. И я, как председатель парламентской комиссии по контролю за доходами и расходами депутатов, уже обратилась в комитет по регламенту и организации работы, чтобы обеспечить проведение необходимых мероприятий по приему деклараций (за отчетный период 2016 года).
Напоминаю, что все депутаты должны предоставить декларации и справки до 1 апреля.

Так как работа комиссии четко регламентирована и ее полномочия ограничены, предлагаю сообщать об известных фактах нарушений антикоррупционного законодательства депутатами не только в интернете, но и направлять официально в Госдуму, в установленном законом порядке.

Так, основанием для проверки комиссией является достаточная информация в письменной форме на имя председателя Госдумы от:
• правоохранительных и налоговых органов;
• постоянно действующих руководящих органов политических партий и зарегистрированных общероссийских общественных объединений;
• общественной палаты РФ;
• общероссийских средств массовой информации.

Информация анонимная, а также полученная из иных, не установленных законом источников, не может являться основанием для проверки.
Вместе с тем, данное положение не лишает граждан права обращаться в правоохранительные органы, а также просто на имя депутата, в том числе на мое, по вопросу несоблюдения каких-либо запретов или иных нарушений антикоррупционного характера.

Что касается обсуждавшейся ранее актуальной проблемы фиктивных разводов как способа сокрытия имущества чиновниками, то мной направлены запросы в правоохранительные и судебные структуры для обобщения имеющейся практики и проблем в правоприменительной сфере. После получения этой информации будут подготовлены соответствующие поправки.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Поклонская: В Государственной Думе объявлено о начале декларационной кампании
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru