Алексей Иванов: Результаты скандальных выборов в Приморье будут признаны недействительными

---
19 сентябрь 2018

Результаты скандальных выборов в Приморье будут признаны недействительными

"Мы предлагаем рекомендовать избирательной комиссии Приморского края признать результаты досрочных выборов губернатора недействительными", - объявила глава Центризбиркома Элла Памфилова.

По её словам, ЦИК "тщательно проанализировал целый ряд факторов" и обнаружил "грубое вмешательство в избирательную кампанию с применением административного ресурса".

"Изучение поступивших в ЦИК обращений, внутрисистемных данных, а также иной информации из самых разных источников позволяет нам сделать вывод, что в ряде случаев, преимущественно на завершающем этапе, имели место серьёзные нарушения законодательства при установлении итогов голосования. Вброс избирательных бюллетеней, изменение данных, содержащихся в итоговых протоколах, несоблюдение установленного порядка обработки итогов голосования территориальными избирательными комиссиями, принуждение избирателей к участию в голосовании, подкуп избирателей", - сказала Памфилова на заседании ЦИК.

Все собранные материалы направлены в правоохранительные органы. Руководитель Центризбиркома демонстрирует решительный настрой, готова довести дело до конца, привлечь к ответственности виновных в "безобразиях".

Новое голосование может состояться через три месяца.

Незадолго до выступления Памфиловой кандидат в губернаторы Приморья от КПРФ Андрей Ищенко привёз членам комиссии ЦИК, находящейся сейчас во Владивостоке, пакеты документов с фактами нарушений (в Артёме, Советском районе Владивостока и Уссурийске). Однако возможность отмены результатов выборов не обрадовала красного застройщика. "Это полный абсурд! Зачем это делать?", - приводит его слова ТАСС. "ЦИК и власть проиграли. Я не признаю рекомендаций ЦИКа!", - заявил Ищенко. Позже он всё-таки выразил готовность участвовать в третьем туре.


Врио губернатора Приморского края, кандидат от "Единой России" Андрей Тарасенко поначалу отказался от участия. "Я уже не буду участвовать в выборах", - сказал он ТАСС. В Telegram-каналах появилась информация о его отставке. "В качестве нового врио региона может быть назначен депутат Госдумы Сергей Сопчук, представляющий там Приморский край и входящий во фракцию партии «Единая Россия»", - написала местная газета "Золотой рог". Но чуть позднее (звонок из Москвы, вестимо) Тарасенко поменял мнение, решил не уходить и нехотя сообщил, что "на третий тур надо идти".


Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Алексей Иванов: Результаты скандальных выборов в Приморье будут признаны недействительными
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru