Лев Вершинин: Пластилиновые короны

---
19 сентябрь 2018

Получил два письма, взаимно дополняющих друг друга. Одно со скрином. Скрин перед вами, и к нему приложено дополнение, которое цитирую полностью, ибо уж больно детали сочны:

"Не так худо, как боялись, но худо. Софроний еще ранее благословит на Литургии до причастия, когда наступает некая пауза на службе, спивать патриотычни письни. Наши еще смущаются, что прибывшие в Киев турецкие экзархи один был католиком, другой - автокефалом рукодельным. Смеются, что растрига Филарет помазал Порошенко на царство шоколадом".

Стилистика сохранена. От себя добавлю, что позиция Вл. Софрония Черкасского и Каневского, как откровенного сторонника "автокефалии", издавна не секрет и особо жестко проявилась весной 2014 года, когда на территории его епархии бабуины, устроив засаду, насмерть калечили крымчан, ехавших домой из Киева. Что до содержания скрина, то соотношение "за" и "против" (тем паче, в регионе, где Софроний рулит), конечно, обнадеживает, но кому следует, над этим прилежно работают.

Второе письмо без скрина, и поскольку относится к моей работе, без прямых цитат, ни оригинальных, ни в переводе. А суть в том, что более или менее разъясняется "особый интерес" г-на Эрдогана, обусловивший его "полное самоустранение" (то есть, разрешение), и заключается он в том, что между Киевом и Анкарой заключено соглашение на высшем уроовне: по итогам (а каким будет итог, мой корреспондент не сомневается) на территории "крымско-татарской национальной автономии", то есть, всего полуострова, "культурные, экономические и иные" интересы Турции станут приоритетными.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин: Пластилиновые короны
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru