Теракт на военном параде в Иране

22 сентябрь 2018

Не менее 20 человек получили ранения различной тяжести в Иране. Иранский телеканал Press TV сообщает о том, что люди стали жертвами террористического акта в города Ахваз в одной из западных провинций Ирана.

По последним данным, террористический акт был осуществлён во время проведения военного парада. Причём, внимание на себя обращает тот факт, что огонь из автоматического оружия был открыт по жителям города и военнослужащим неизвестными, которые в момент парада могли находиться позади главной трибуны. По неподтверждённой информации, один из террористов мог находиться непосредственно за трибуной.

После начала стрельбы участники военного парада упали на земли - некоторые с огнестрельными ранениями.



На данную минуту сообщается о том, что несколько раненых скончались в больнице. Отмечено, что среди пострадавших есть женщины и дети.

Ахваз - крупный иранский промышленный центр с населением более 1 млн человек. В городе расположены предприятия иранской металлургии.

Напомним, что накануне в западных СМИ было объявлено, что Иран с 2009 года якобы контактирует с террористической группировкой "Аль-Каида" (*запрещена в РФ). Эта информация якобы была получена от американских разведывательных структур.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Теракт на военном параде в Иране
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru