Колясников: 23 сентября второй тур губернаторских выборов в Хабаровском крае, Хакасии и Владимирской области

---
22 сентябрь 2018

Причем в Хакасии представителя ЕР Москва сняла:

- Глава Хакасии Виктор Зимин отказался от дальнейшего участия в губернаторских выборах после звонка из администрации президжента. Как рассказали РБК люди из окружения Зимина, это решение далось ему нелегко.

- Федеральный чиновник рассказал РБК, что позиции Зимина накануне второго тура выборов были шаткие. «Был бы соблазн использовать (во время подсчета голосов) административный ресурс. Из Москвы ему настоятельно порекомендовали сняться, чтобы не было соблазна действовать как в Приморье», — отметил чиновник. В окружении Зимина сетовали, что он мало кого слушал, социологические исследования, которые говорили о том, что он проиграет, серьезно не воспринимал.

- Уже после рабочего дня Зимину позвонили из администрации президента. После телефонного разговора он написал заявление в региональный избирком об отказе участвовать в выборах. Источники рассказывают, что решение ему далось нелегко. Он даже звонил главе Минобороны Сергею Шойгу (считается его человеком). «Это [звонок из Кремля] было неожиданностью, решение он воспринял очень тяжело», — говорит источник.

https://ura.news/news/1052352003


Логичное решение Кремля, учитывая что в первом туре Зимин набрал жалкие 32% против 44% у кандидата у КПРФ. Понятно что во втором туре или сценарий Приморья, или никак.

23 сентября, то есть уже завтра, у нас выборы во Владимирской области (это где губернатор Орлова выпустила видео вида "да вы че попутали, хорошо же все"), в Хабаровском крае (там кстати кандидат от Единой России также снял покаянное видео, видимо тоже приказ сверху) и Хакасии.

Идите на выборы. Голосуйте как хотите, но помните, что Единая Россия - это повышение пенсионного возраста, НДС, акцизов и сборов, тарифов ЖКХ, ОСАГО, вывод средств Фонда национального благосостояния в инвестирование за рубежом, обвал рубля при никаком импортозамещении, поддержка олигархов и т.п.

Понятно, что административный ресурс врубят по полной. Разве что косячить с ГАС выборы как в Приморье поостерегутся.

И разъясните бюджетникам, если есть в окружении, что если вас вынуждают на выборы, можно сходить, но не обязательно голосовать именно так, как заставляют )))

UPD. В Хакасии выборов не будет, только через две недели.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Колясников: 23 сентября второй тур губернаторских выборов в Хабаровском крае, Хакасии и Владимирской области
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru