Колясников: Мэром Уфы может стать ставленник команды Ходорковского, который замкнет на себя миллиардные бюджеты

---
07 октябрь 2018

Ну вы же не думали, камрады, что с уходом Ялалова в отстойник Совета Федерации в Башкири сразу рай настанет?

- УФА, 7 октября 2018, 00:04 — REGNUM В Башкирии активно обсуждают кандидатуры преемников Ирека Ялалова на посту сити-менеджера Уфы. Бывший руководитель городской администрации сложил свои полномочия в конце сентября и перешёл на работу в Совет Федерации (делегирован Государственным собранием — Курултаем РБ). На данный момент временно исполняющим обязанности главы города является Салават Хусаинов — бывший первый заместитель Ялалова.

- Согласно формальной процедуре, глава уфимской администрации должен пройти конкурсный отбор. Специально созданная для этого комиссия рекомендует одного кандидата, который затем должен быть утверждён уфимским Горсоветом. Опрошенные ИА REGNUM эксперты считают, что подобная процедура — чистая формальность. Фактически кандидатура мэра башкирской столицы определяется в результате сложного процесса внутриэлитных договорённостей с участием заинтересованных сторон как в регионе, так и за его пределами.

- Как только стало известно об отставке Ялалова, в СМИ начала появляться информация о его возможных преемниках. В частности, первоначально назывались кандидатуры вице-премьеров башкирского правительства Евгения Гурьева и Андрея Трухана.Помимо вышеназванных кандидатур в ряде СМИ упоминались директор «Башкиравтодора» Артур Шайнуров, бывший глава горсовета и директор УМПО Евгений Семивеличенко, директор «Уфаводоканала» Ильяс Гильмутдинов, руководитель Минэкономразвития Башкирии Сергей Новиков и ещё ряд фигур.

https://regnum.ru/news/2495924.html


А кто же такой у нас Ильяс Гульмутдинов?

- О перспективах Ильяса Гильмутдинова рассуждать сложно. Депутат Госсобрания РБ, директор «Уфаводоканала», казалось бы, не особо сильный аргумент. Но ведь директором МУПа он стал совсем недавно, и все это напоминает отметку в трудовой книжке опыта руководства крупным муниципальным предприятием. Родной брат начальника ГИБДД по Башкирии, а также родственник бизнесмена Дамира Мугинова – это уже почти что путевка в кресло мэра. Поэтому Ильяс Гильмутдинов отнюдь не аутсайдер гонки.

http://journalufa.com/24573-mer-bez-vybora-ufa.html


Такие вот нюансы между строк официальных новостей. Тем временем, срок давности по уголовным делам на сотни миллионов неумолимо приближается к концу. И? И ничего:

- Сотни миллионов переходящие в миллиарды и далее в карман https://zergulio.livejournal.com/5610393.html
- Откуда у них поддержка в Москве https://zergulio.livejournal.com/5622621.html
- Сколько можно заработать в Уфе, если твой деловой партнер - мэр города https://zergulio.livejournal.com/5626523.html
- Башкирский гамбит Ходорковского. ФСБ на заметку. https://zergulio.livejournal.com/5659906.html
- На кого опирается Ходорковский в Башкирии и как сажают неугодных https://zergulio.livejournal.com/5669615.html
- Открытая Россия в Уфе. Без купюр: https://zergulio.livejournal.com/5675665.html
- Группировка Сарбаева-Ялалова-Мугинова открыто выступила против федеральных властей https://zergulio.livejournal.com/5798499.html
- Силовое прикрытие группировки из числа бывших полицейских: https://zergulio.livejournal.com/5804404.html
- Мэр Уфы Ирек Ялалов покрывает управляющие компании Уфы: "В ЖКХ воруют все" (с)
https://zergulio.livejournal.com/5816821.html
- Мэр Уфы покидает свой пост https://zergulio.livejournal.com/5866644.html

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Колясников: Мэром Уфы может стать ставленник команды Ходорковского, который замкнет на себя миллиардные бюджеты
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru