Медведев: контрсанкции России коснутся сотен физических лиц на Украине

23 октябрь 2018

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что российские контрсанкции не затронут «украинцев в целом», но коснутся сотен физических лиц на Украине, «которые своими действиями причиняли вред» интересам России. По его словам, предложения об ответных мерах на санкции Украины будут подготовлены в ближайшее время.

«Если говорить о физических лицах, то, по всей вероятности, это будут сотни людей, которые своими действиями причиняли вред интересам нашей страны. Там и представители бизнеса, и другие люди. Естественно, в список также включены украинские компании, то есть юридические лица, зарегистрированные по законодательству Украины, которые так или иначе контролируются подобными гражданами, в отношении которых будут введены санкции»,— сообщил премьер (цитата по «Прайм»).

«В самое ближайшее время эти документы поступят ко мне на стол, и я их все подпишу»,— сказал председатель правительства (цитата по ТАСС).

«О чем идет речь? Речь идет, во-первых, о блокировании их активов, которые находятся на территории Российской Федерации, то есть запрете совершать с ними какие-либо действия. Во-вторых, о запрете перечисления денежных средств, которые находятся в источниках, расположенных на территории РФ. То есть о запрете вывоза капитала»,— рассказал премьер.

Накануне президент Владимир Путин подписал указ о применении санкций в связи с недружественными действиями Украины. Он поручил правительству определить специальные экономические меры и перечень физических и юридических лиц, в отношении которых они будут применяться.

Напомним, в конце сентября Украина ввела санкции против российских транспортных компаний за сотрудничество самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками. Кроме того, президент Украины Петр Порошенко призывал усилить санкции в отношении России из-за ситуации в Азовском море.
источник: Коммерсант

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Медведев: контрсанкции России коснутся сотен физических лиц на Украине
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru