Червонец: Горит табурет под Госдепом, у Кирби пылает очко...

---
17 ноябрь 2016


Госдеп вышел из себя из-за вопроса RT о Сирии

Руководитель пресс-службы Госдепа Джон Кирби в среду на регулярном брифинге позволил себе некорректные высказывания в адрес журналистки российского телеканала RT, отказавшись ответить на поставленный вопрос.



На брифинге Кирби, ссылаясь на данные неких "заслуживающих доверия" сирийских гуманитарных организаций, фактически обвинил Россию и правительство САР в нанесении ударов по гражданских объектам, в частности больницам в районе города Алеппо, не став при этом приводить хотя бы малейшие подробности, в том числе их точное местонахождение. Кроме того, продолжил он, в восточную часть Алеппо так и не была доставлена гуманитарная помощь. По его словам, "нет никаких сомнений в том", что вина за это лежит на Москве и Дамаске.



На замечание корреспондента RT о том, что никаких деталей на брифинге обнародовано не было, глава пресс-службы ведомства в жесткой форме посоветовал переадресовать эти вопросы российским военным.

"Почему бы вам не спросить ваше Министерство обороны о том, что они делают? Посмотрим, что вам удастся получить", - сказал он.

Журналистка в свою очередь заметила, что если Кирби назовет якобы подвергшиеся ударам больницы, то тогда ее коллеги смогут задать соответствующие вопросы в Москве.

Кирби отказался продолжать диалог, вновь упрекнув свою собеседницу в том, что "она не права", и посоветовав ей обратиться в Минобороны РФ, но пообещав при этом предоставить список организаций, сообщивших о налетах. Однако за свою коллегу вступились американские журналисты, заметив, что она такой же репортер, как и остальные. "(Она) из государственного СМИ, которое не является независимым. Извините, но я не собираюсь ставить Russia Today на один уровень с вами, представляющими независимые СМИ", - резюмировал Кирби.

Между тем, ранее представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков уже назвал домыслы об ударах по больницам "обыкновенной ложью". "Сообщения катарского телеканала Al Jazeera, расположенной в Великобритании "Сирийской обсерватории прав человека" и других подобных ресурсов о якобы бомбардировке самолетами ВКС России "третьего за сутки госпиталя" в Алеппо являются обыкновенной ложью", - сказал он.

По словам генерала, в ходе нанесенного 15 ноября массированного огневого удара крылатыми ракетами по объектам террористических организаций "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" в Сирии "не было ни одной цели, расположенной в Алеппо". "Самолеты ВКС России и ВВС Сирии уже 28 суток не наносят вообще никаких ударов по Алеппо", - подчеркнул Конашенков.


http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3790706



П.С. "А почему бы вам не задать своему правительству те же вопросы?" ... объясните этому придурку Кирби, что раз он проводит пресс-конференцию, то и отвечает на вопросы он, иначе нужно ставить вопрос о его профнепригодности...

Довели Кирби, понимаешь, до ручки:-) Псака просто тупо говорила, что ей надо уточнить инфу в офисе, а этот бесится.

Жуткий непрофессионализм и тупость. Тот кто обвиняет в серьёзных военных преступлениях от лица целого государства, тот и должен предоставлять доказательства, или по крайней мере, основываться на них, а не декламировать чужие фантазии.

После бреда про заслуживающие доверия правозащитные организации (так и не названные, неужели офис в Лондоне?) надо было задать вопрос: А не занимается ли США и их союзники финансированием данных организаций и не значит ли это то, что США доверяют сами себе и ссылаются сами на себя?

Госдеп и многие западные СМИ работают по утвержденному сценарию, который не имеет никакого отношения к действительности. Но вопросы независимых СМИ ломают этот сценарий, представители Госдепа не знают, что в такой ситуации делать, а в роли не прописано. Остается психануть и сказать "сам дурак".

Госдеп при Обамке превратился в мировое посмешище.

И да! ВЕРНИТЕ Псаки!!! ... с ней хоть прикольно ...)))

П.П.С.
Весь Госдеп себя сейчас ведет как кот перед кастрацией.

Интересная карта от Ан-Нусровцев (напоминаю - террористической организации)



На территории, подконтрольной правительству - одни военные базы и позиции артиллерии.

На территории, что под контролем бородатых #онижедетец - одни аптеки, дома докторов и госпиталя.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Червонец: Горит табурет под Госдепом, у Кирби пылает очко...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru