На брянской границе сотрудники ФСБ задержали украинского диверсанта

12 ноябрь 2018

На допросе он сдал организаторов терактов в Крымы

В Брянской области на государственной границе сотрудники ФСБ задержали бывшего украинского диверсанта Георгия Абдиллаева. Ранее он служил в Спецрезерве Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Об этом сообщают «Вести».

На допросе отставной полковник подробно рассказал о подготовке несостоявшихся терактов в Крыму в 2016 году. По его словам, нападение на объекты инфраструктуры готовили разведчики Александр Громов, Максим Шаповал и Кирилл Буданов.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=cR_sSE2rzRs]


Сам же Абдиллаев занимался базовой подготовкой и участвовал в боевых действиях на территории АТО, где охранял радиоэлектронную технику. Недавно он уволился из вооружённых сил. На границе мужчину задержали за сопротивление полицейским.

В ходе разбирательства, сотрудники ФСБ выяснили, что Георгий Аддиллаев не принимал участие в террористических акциях. Завтра его выдворят из обратно на Украину.
источник: БрянскToday

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » На брянской границе сотрудники ФСБ задержали украинского диверсанта
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru