Колясников: Государство неэффективный собственник, говорите? А я уверен, что вы просто лжете!

---
16 январь 2019

17 триллионов в переводе на рубли, прибыль китайских госпредприятий в 2018 году. Неплохо так, если учесть что доходная часть бюджета РФ на 2018 год планировалась на уровне 15,2 трлн. рублей.

А теперь давайте посмотрим на мантры в Ведомостях:

- Компании с участием государства невыгодны для инвесторов. Они приносят более низкую доходность – таковы результаты анализа 6600 компаний.

- Неэффективный собственник. Об этом, в частности, свидетельствуют опубликованные на прошлой неделе результаты исследования Copley Fund Research.

- Головная боль миноритариев. К несчастью для миноритарных акционеров доходность акций госкомпаний в целом оказалась ниже, чем у других торгующихся на рынке.

- Госкомпании подрывают свои экономики. Госкомпании не только приносят инвесторам низкий доход, они еще и ослабляют свои экономики.

- Избегайте госкомпаний. Исследование Ecstrat дает все основания полагать, что, сократив долю госкомпаний в своем портфеле, управляющие фондами на развивающихся рынках имеют хорошие шансы.


И все это подзаголовки одной статьи 2016 года: https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2016/09/23/658291-gosudarstvennaya-sobstvennosti-hudshaya, думаю вопрос, опубликуют ли Ведомости итоги работы китайских госкомпаний, риторический.

Идем далее.

- 2010 год. «Государство – самый неэффективный собственник», – сказал в интервью газете ВЗГЛЯД завлабораторией Института экономики переходного периода Владимир Назаров. По его словам, новая волна приватизации, которую предлагает Кудрин, поможет сделать экономику страны значительно эффективнее.

- 2005 год. Герман Греф - Государство это неэффективный собственник. Наоборот, частная экономика в нашей стране доказала свою эффективность. В тех секторах, где государство создало условия для конкуренции, мы имеем рост производительности".

https://www.newsru.com/finance/07feb2005/gref.html

Либерастам во власти вторят западные СМИ, включая Открытые Медиа Ходорковского:

- август 2018. Государство продолжает держать в собственности больше половины всей российской экономики. Почему это плохо? Потому что государство — неэффективный собственник.

https://openmedia.io/open_economy/pochemu-gosudarstvo-neeffektivnyj-sobstvennik/

Ну и так далее )))

Таким образом, говорить о государстве, как о неэффективном собственнике, может либо лжец, либо профан. Других вариантов нет. Когда мы слышим о неэффективности госсобственности, это значит ровно одно - эту госсобственность готовятся украсть и присвоить.

И очень хорошо, что в Китае не заморачиваются чтением Ведомостей, словесным поносом Кудриных, Грефов, Чубайсов и высерами Ходорковского.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Колясников: Государство неэффективный собственник, говорите? А я уверен, что вы просто лжете!
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru