Александр Бородай: Время вспомнить о семьях погибших

---
22 ноябрь 2018

Александр Бородай - глава Союза добровольцев Донбасса - прокомментировал указ нового Главы ДНР и напомнил руководству республики о давно назревших мерах по социальной защите семей погибших защитников Донбасса и амнистии бойцов ополчения.

Александр Юрьевич Бородай о, уже знаменитом, законе Дениса Пушилина:

На Донбассе есть не только семья Захарченко и Пушилина. Там есть ещё и сотни семей погибших добровольцев: дети, вдовы, родители... И я, что-то пока не слышал о мерах социальных гарантий, защиты и помощи таким семьям.


Все мы знаем, как на Донбассе списываются погибшие на передовой бойцы. Их заносят в умерших от бытовых или производственных травм. Да ещё и задним числом.


Есть масса добровольцев, которые в ЛДНР находятся в местах лишения свободы. Кто-то конечно находится там по делу — за совершение уголовного преступления, но есть и большой процент тех, кто сидит по весьма надуманным статьям. Таких например, как — хранение оружия.


Так называемая новая юстиция Донбасса, которая сейчас даёт срока этим людям. Вы посмотрите, кто там в ней сидит. Это же те самые люди, которые в 2014-15-м годах отсиживались в Мариуполе, Одессе или даже в Киеве. И вот эти граждане имеют наглость судить наших добровольцев. Тех, кто за них воевал и проливал свою кровь. Воевал, пока они там отсиживались.


Я призываю руководителей Донбасса, тех кто там уселся на свои "троны", проявить хоть каплю гуманизма, понимания и объявить амнистию.



Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Александр Бородай: Время вспомнить о семьях погибших
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru