Пишет Алексей Иванов: Предложено переименовать Курилы

---
28 февраль 2019

Автором инициативы выступил лидер партии "Справедливая Россия", экс-спикер Совета Федерации, дважды кандидат на пост президента РФ Сергей Миронов. Он предложил переименовать Курильские острова в Русские острова.

"Мы, партия и фракция "Справедливая Россия", вносим предложение — давайте переименуем Курильские острова и назовём их Русские острова, потому что они были, есть и будут русскими островами!", - объявил Миронов в эфире телеканала "Россия 24".


Он подчеркнул: Курилы - российские исторически. Их первооткрывателями были русские казаки. Миронов уточнил, что названия Итуруп и Шикотан имеют айнское происхождение (айны - народ в Японии и России, кардинально отличающийся от японцев), и только Хабомаи - японский топоним.

"В 1738 году, наша географическая экспедиция, которую возглавлял российский мореплаватель Мартын Шпанберг... Он описал географически эти острова, в том числе и острова южной части Курильских островов. Он нанёс их на карту Российской Империи. Интересно, что остров Шикотан он назвал Фигурным островом, а группу островов архипелага Хабомаи назвал Зелёным. Мы вспоминаем Шпанберга, который предлагал его назвать Зелёным островом, я думаю, что это надо делать обязательно", - сказал руководитель справедливороссов.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Алексей Иванов: Предложено переименовать Курилы
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru