Пишет Сергей Колясников: Министр Культуры РФ Владимир Мединский опять облажался

---
07 март 2019

Цитата: Владимир Мединский
Посмотрел «Рождение Сталина» - новый спектакль В.В.Фокина в Александринском театре СПб. Тот случай, когда ни капли не жаль потраченного времени


Не фейк: https://twitter.com/medinskiy_vr/status/1101906340753084416

Читаем рецензию на спектакль, причем рецензию не от КПРФ, дабы спокойно и без радикализма:

- Вызывают большие сомнения и такие детали, как овладение Сталиным его соратницей Ольгой прямо на могиле ее отца, к гибели которого тот причастен. Режиссер-постановщик, видимо, состязается с Шекспиром и его трагедией «Ричард III», но английский драматург мог так вольно трактовать поведение герцога Глостера, будущего короля Великобритании. Он писал для невзыскательной публики последней четверти 16 века – ей подобные драматические эффекты были нужны. А нам преподносят спектакль в начале 21 века, еще и построенный на биографическом, чуть ли не документальном материале. Я не поклонник товарища Сталина, но зачем так делать?

http://www.sobaka.ru/city/theatre/86570


То бишь, без "какашечки по шву" не обошлось. Тиран Сталин убивает отца Ольги и насилует ее на его могиле [полагаю, на этом моменте Мединский одновременно дрочил и аплодировал].

В общем, все как обычно. Смущает только одно, рекламирует постановку Министр культуры РФ. Хотя какой культуры, он давно уже "Министр типа культурки" Вовка Маннергейм.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Сергей Колясников: Министр Культуры РФ Владимир Мединский опять облажался
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru