Пишет Alexey43: Денёк

---
04 март 2019

Народные избранники продолжают радовать своим экстерьером и юмором: партбилет "ЕР" скоро будет стоить на вес дури - он стучит в грудь, как "пепел Клааса", и ему открываются потайные дверцы, чёрные ходы, вентиляционные шахты, по которым дух Фрейда проникает в плоть избранных и они начинают чревовещать онтологические смыслы.

Пермский оралкул Наталья Рослякова предложила оплатившим коммунальные расходы прихожанам секты россиан самим почистить дворы и тротуары, а Николай Черкасов - дворовый подмосковной резиденции ордена - решил взыскивать с налогоплательщиков денежки за их спасение службами МЧС на водах. Незаметно сделан шаг вперёд от репликанта Глацких с её младенческим "вам ничего не должны" к следующей стадии: налоги и сборы даны нам на кормление, а ты "быдло" - плати. В возрождённом Арканаре всё по-настоящему - а как вы хотели? И это только попавшееся на глаза за несчастные пол-часа ленивого перелистывания новостей. Наверняка, какая-нибудь мразь ещё что-нибудь говорила похожее - лень уже искать. Ах, да...

забыл про Его Светлость. Как же, как же. Куда наши денежки-то. "Чем сложнее обстановка, тем больше должно быть культурных, спортивных мероприятий, которые призваны объединять страны, людей, народы, а не разъединять их. Мы будем проводить крупные соревнования, у нас план большой."

Всё восхитительно просто. Я плачу налоги на содержание государства, оно мне ничего не должно, после работы иду хреначить лёд и снежные отходы, на сдачу с булочки оплачиваю, не дай Бог, спасателей МЧС по неизвестному тарифу использования буксира "на воздушной подушке", а Его Светлость тратит денежки по статье "прочие расходы" на какую-то чёрную жопу, чтобы она за мой счёт первый раз стала на лыжи. Мансийский эпос какой-то... И что интересно:

капиталистический интернационализм называется глобализЬмом, если мне мозг не отказывает в интерактиве. Т.е., послав дорогих россиан в пешее эротическое путешествие, вылупившееся из шансона и гоп-стопа местное роялти решило продолжить ту же самую практику, что проводили пионеры грабежа и кражи в святые девяностые, с некоторыми поправками. Те покупали заморские команды для первого варианта объединения, а нынешние, учтя ошибки, будут всех возить сюда. Ой-вэй. Кто-то помнит олимпиаду и ЧМ по ногомячу? Это тот, после которого всем пожилым накинули по пять лет? Про пять лет все помнят, а про ногомяч... И что? Теперь после каждого "крупного" будут ещё накидывать? По сколько?

Но никто умнеть не собирается, конечно. Стратеги каждый раз будут в прибыли - это уж законно. Но старики говорили, что всё когда-то было не так и так быть не должно.



Но у них не было болонки и ЕГЭ...
источник: Блог ЖЖ alexey43

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Alexey43: Денёк
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru