Пишет Алексей Иванов: Сознательная провокация - мина в багаже американского дипломата в аэропорту Шереметьево

---
09 март 2019

Инцидент произошёл сегодня утром в московском аэропорту Шереметьево. Неназванный сотрудник посольства США в РФ пытался пронести в багаже мину со взрывателем.

"США, похоже, стараются протестировать надёжность обеспечения безопасности России не только извне, регулярно устраивая провокационные рейды боевых кораблей и самолётов около наших границ, но и изнутри. Причём с задействованием сотрудников своего посольства. Утром 9 марта на входе с улицы в терминал D московского аэропорта Шереметьево при просвечивании багажа работника посольства США был выявлен предмет, похожий на миномётную мину. Вызванные взрывотехники подтвердили, что это действительно мина со взрывателем, но без взрывчатого вещества, хотя его следы присутствовали внутри корпуса. Работник посольства покидал Россию по окончании командировки и утверждал, что приобрёл пустую мину для личной коллекции. Поскольку он опоздал на рейс, ему помогли переоформить билет, и в 14:35 он беспрепятственно вылетел в Нью-Йорк, но уже без мины. Этот человек имеет непосредственное отношение к Вооружённым силам США. МИД РФ расценивает инцидент как попытку провокации в отношении российского транспортного объекта. Линейное управление МВД на транспорте по аэропорту Шереметьево немедленно известило о произошедшем американское посольство. Надеемся, что оно разъяснит поведение своего работника. С учётом высочайшего внимания, которое в самих США после терактов 2001 года уделяется обеспечению безопасности на воздушном транспорте, он просто не мог не понимать, что мина в багаже — это очень серьёзно. Значит, пошёл на такой шаг сознательно", - сообщило Министерство иностранных дел Российской Федерации крупнейшим информационным агентствам (ТАСС, РИА Новости, "Интерфакс").

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Алексей Иванов: Сознательная провокация - мина в багаже американского дипломата в аэропорту Шереметьево
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru