Пишет Алексей Иванов: И вновь о Грудинине - Верховный суд отказался рассматривать иск КПРФ

---
25 март 2019

Верховный суд Российской Федерации отказался рассматривать иск КПРФ с требованием признать незаконным решение Центризбиркома, который, в свою очередь, отказался передавать депутатский мандат покойного Жореса Алфёрова директору ЗАО "Совхоз им. Ленина" и бывшему кандидату в президенты Павлу Грудинину.

Исковое заявление КПРФ возвращено обратно. Пресс-служба Верховного суда: "Административное исковое заявление подлежит возвращению в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 129 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации в связи с неподсудностью данному суду". Также компартии вернули 2 тысячи рублей уплаченной госпошлины. "Нет, мы ничего не получали. Нет, мы не в курсе", - заявил ТАСС руководитель юридической службы КПРФ Вадим Соловьёв.

Ранее, 22 марта, Мещанский районный суд Москвы признал незаконным решение президиума ЦК КПРФ о передаче вакантного мандата Грудинину. В тот же день компартия подала иск в Верховный суд.

"Ещё раз: Центральная избирательная комиссия в этом составе должна быть немедленно распущена! Она грубо нарушает элементарные правила и законы", - пишет в Twitter председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. "Павел Грудинин опасен для власти!", - заявил лидер Левого фронта Сергей Удальцов.

"Грудинин, будучи перебежчиком из «Единой России», у старых коммунистов вызывает раздражение. Не зря коммунисты довольно неохотно поддержали идею Зюганова о включении Грудинина в список депутатов Госдумы и с облегчением вздохнули, когда избирком отказал ему в этом... При этом надо понимать, что ни одна из причин отказа избиркома в предоставлении мандата не была устранена. Таким образом, Грудинин не имеет права баллотироваться в депутаты Госдумы", - сказал в интервью Газете.Ру директор Центра политического анализа Павел Данинин.

Есть мнение, что Грудинин попытается стать депутатом Госдумы РФ от Серовского одномандатного избирательного округа Свердловской области, где от ЕР будет баллотироваться спортсмен Антон Шипулин. "При стечении обстоятельств довыборы в Госдуму по Серовскому округу окажутся непредсказуемыми. URA.RU даже называет «чёртика из табакерки», который может поучаствовать в кампании. Это Павел Грудинин, занявший второе место в президентской «гонке». Навскидку назову четыре причины, почему к избирательным слухам следует отнестись всерьёз. Первый — федеральная узнаваемость у коммуниста не меньше, чем у Антона Шипулина. И в чужом округе ему не придётся работать с нуля. Второй — у совхозного «короля» есть финансовые возможности. Третий — север области силён протестными настроениями, я это вижу по обращениям, которые поступают с мест. Четвёртый — у партотделений в городах имеются готовые сетки, то есть кандидату «изобретать» ничего не потребуется. Ждём лета, начала выдвижения. Одно добавлю. Гипотетически, избравшись одномандатником, Грудинин весомо укрепится в партийной иерархии. Не исключаю, даже нацелится на пост председателя ЦК", - написал в Facebook депутат Госдумы от "Единой России" (в прошлом - коммунист на протяжении многих лет, бывший кандидат на пост главы Екатеринбурга от КПРФ) Андрей Альшевских.



Тем временем продолжается бракоразводный процесс, освещаемый многими СМИ. "На днях Ирина Грудинина (бывшая супруга Павла Грудинина - Прим.) обратилась в подмосковную полицию с просьбой обеспечить её безопасность в связи с разделом имущества с бывшим мужем. Грудинина опасается из-за несогласия бывшего мужа с её требованиями о разделе имущества. По оценкам экспертов, речь может идти о разделе суммы в 60-120 млрд рублей. В МВД сообщили, что обеспечат её безопасность", - информирует "Взгляд".

18 апреля Десятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит жалобы шести акционеров ЗАО "Совхоз им. Ленина" (Иван, Тамара и Ольга Маркины, Александр и Дмитрий Ерошкины, Нина Солодовникова) на пока не вступившее в силу решение нижестоящей инстанции, которая отклонила их иск о взыскании с директора совхоза Павла Грудинина около 2,1 миллиарда рублей в пользу сельхозпредприятия.


Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Алексей Иванов: И вновь о Грудинине - Верховный суд отказался рассматривать иск КПРФ
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru