Андрей Морозов: О получении паспортов военными в ЛНР

Андрей Морозов: О получении паспортов военными в ЛНР

Поскольку в блогах мелькали сообщения о том, что, якобы, в Корпусах Народной Милиции, тему с российскими паспортами "спустили на тормозах" и процесс застопорился, позволю себе комментарий по теме.

Нет, это не так. Военные получают паспорта и командование в меру возможностей этот процесс пытается сделать максимально удобным для тех, кто, например, служит в батальонах территориальной обороны и имеет, помимо ежегодного отпуска, всего по три увольнительных в месяц для вообще всех своих личных дел.

Отдельно замечу - в распоряжениях командования по этой теме нет такой строчки "для выполнения задачи каждому батальону из резерва комкора придаётся отделение паспортисток, бригадам и полкам - взвод". Сбором-оформлением документов занимаются те же люди, которые волокут на себе всю прочую службу по теме "работы с личным составом". В начале процесса, как это бывает со всяким новым делом, когда не очень ясны детали и тонкости, люди делают его медленно. Как только нарабатывается какой-то опыт, прописываются все детали и типовые алгоритмы, дело идёт быстрее.

Так что российские паспорта военные в ЛНР получают. Мирное население тоже. Темпы - какие есть, не самые быстрые, но с постепенным улучшением.

Любопытный момент. В принципе, на фоне типовых разговоров про засилье в частях "пятнадцатитысячников" и "айфонщиков", логичным продолжением стала бы типовая история "дослужился до российского паспорта и свалил в РФ". Статистики такого плана у меня под рукой нет, есть очень наглядный обратный пример одного человека, который, получив гражданство РФ, наоборот пошёл на службу. Имел возможность не идти, дело добровольное, но пошёл.

Да, alonso_kexano тегнула мне тут ссылку из ВК на очередной диалог о том, что здесь нынче "остались только пятнадцатитысячники и креатуры ФСБ". Я прям сразу поинтересовался, в какую графу меня вписали.

Жирафы, жирафы... куда там жирафы... видишь, куда менее диковинным зверикам, волокущим на себе эту войну с 2014 года, какой-то далёкий товарищ отказал в праве на существование...
источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз, Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Морозов | Мурз | kenigtiger » Андрей Морозов: О получении паспортов военными в ЛНР
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru