Роман "Донецкий": Пояснение


"Проект итогового документа саммита «Нормандской четверки», который состоится 9 декабря в Париже уже согласован помощниками лидеров России, Германии, Франции и Украины.
Именно Москва потребовала, чтобы это было сделано заранее, до саммита, чтобы ограничить попытки Украины выйти в ходе переговоров за рамки Минских соглашений.
Будет ли опубликован этот текст или он будет носить закрытый характер, стороны решат непосредственно в Париже.
В любом случае, дальнейшие действия сторон будут определяться этим документом, который Россию полностью устраивает и который она не даст пересмотреть."


Цитирую целиком потому как важно, Честнакову врать особой причины нет, так что документ думаю есть и думаю его утвердят. А вот что в документе(назовем его кратко - Минск-3) это большая тайна. Ну как большая...Два пункта наши противники называют - это передача границы ОБСЕ и возврат предприятий в юрисдикцию группировки "Украина". У нас называют развод войск до 70 км, то есть отвод техники...в РФ. Насколько это верно - не знаю, но то что более чем вероятно - бесспорно.

В итоге мы получим тот самый слив, за который некие критики пишут что это всенепременно танки и правосеки в центре Донецка и Луганска. Нет, танкам придет свое время, не быстрое, а пока только ПМР лайт - граница с РФ на замке, единая экономика с Киевом, восстановление сообщения жд и автомобильным транспортом в полном объеме, и Корпуса без тяжелого вооружения. О выборах молчу - хоть кого не избирай, на выходе гетто с украинскими ценами и тарифами и без украинских(пусть и микроскопических) возможностей. При этом срок жизни такого гетто - от года и до момента когда его станет выгодно поглотить, а это может быть и не скоро, собственно - зачем? Донбасс пашет и финансирует нэньку, в ее политике толком не участвует, военной угрозы не представляет, уровень жизни ниже среднеукраинского...Смысл захватывать? Разве как фактор пэрэмоги под следующие выборы...Я не о тех что вна, я о тех что РФ, дабы посильнее пнуть Самого, ну или его наследника. Технически Москва при таком варианте даже мяукнуть не успеет, и никаких гарантий от такого развития событий нет, да и быть не может, разве полная недоговороспособность "партнеров", но с этим все плохо, сейчас им выгодно.

Зато в очень краткосрочной перспективе - снятие самых болезненных санкций и сохранение лица, в смысле резни прям сейчас не будет. Хотя все это конечно гадания, а если хотите предсказаний - проект бумажки у течет из Киева, вот тогда и будем думать более предметно. Но кажется мне что я угадал и так...
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Пояснение
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru