Роман "Донецкий": Явочным порядком


«Сейчас мы готовим пакет законов по децентрализации на всей территории Украины... в Минских договоренностях предусмотрены изменения в Конституцию Украины, связанные с децентрализацией. Глава государства убежден, что Украина полностью выполняет свои обязательства по Минским соглашениям, и проведение децентрализации соответствует тому, что было подписано»


Что произошло? А ничего особого, новая команда в Киеве продолжает выполнять Минск так как его понимает и в одностороннем порядке. Хотели изменений в Конституции? Вот они, готовятся, а что о децентрализации и вообще, так никакая федерализация в сакральном Минске не прописана. Аналогично поступили и с диалогом - Киев должен договариваться с Донбассом? Ради Бога, Татар Ахметович со свитой в Киеве, с ними и договариваются, аналогично и с выборами - если по украинским законам и под охраной украинских войск - тогда хоть завтра. А для гарантии того что никто не помешает - границу отдайте. Аналогично и с разводом войск:

"В пределах участка разведения №1 в районе населенного пункта Станица Луганская отмечается нахождение военнослужащих 46-й бригады ВС Украины на оставленных ранее позициях, что является прямым нарушением пункта 8 рамочного решения трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств, подписанного 20 сентября 2016 года и запрещающего нахождение военнослужащих на участках разведения сторон"


Отвели и завели обратно, отмазка железная - "бойовики" подошли к мосту. Что "бойовики" с СЦКК, это право такие мелочи...

Справедливости для - в Донецке(Москве) начали что то подозревать:

«В связи с внесением в ВРУ проекта изменений в Конституцию напоминаем: в Конституции должен быть закреплен особый статус Донбасса, и Киев обязан согласовать все поправки относительно особого статуса с ДНР и ЛНР. Так написано в Минских соглашениях и в итогах парижского саммита Нормандской четверки»


но плевать, цель у Киева чуть другая. И эта цель - дать Западу козырь, показав выполненные в одностороннем порядке Минские соглашения. Можно угадать с одного раза - кому поверят...По сути идет игра вдолгую, та самая которой так гордились россияне, и цель которой - принудить Москву выполнить Минск в интерпретации Киева. И парировать эти ходы будет очень трудно, Москва САМА отказалась от Республик в пользу ОРДЛО, САМА провела минские через ООН, и теперь сама же вынуждена маневрировать на крайне неудобной позиции под мощнейшим санкционным и дипломатическим прессом. Воистину, сами, все сами, платят же за это жители Донбасса и в финале светит все та же война либо капитуляция.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Явочным порядком
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru