Роман "Донецкий": Флот который построил Джек


В табличке ВМФ коммунистического неэффективного Китая, точнее только корабли спущенные на воду китайцами в 2019 году. Для РФ подобной таблички нет - в строй за год вступило пять надводных кораблей и одна дизельная субмарина. На воду правда спустили чуть больше, еще флоту передали 4 летательных аппарата и четыре береговых ракетных комплекса. На данный момент по флотам картина следующая, если брать корабли построенные после 1999 года:

Балтийский флот: Фрегатов - 1, корветов - 4, МРК - 3, Ракетный катер - 1, Десантные катера -5

Если посмотреть на ВМС Германии, основу ВМС НАТО в регионе то увидим(тоже построенные после 1999 года) - 6 субмарин, 3 фрегата, 5 корветов. Есть еще флоты, Дании, Швеции, Польши, но Бог с ними, даже сравнение с Германией показатель.

На Черном море все веселее - 6 субмарин, 3 фрегата, 2 корвета, 3 МРК, 3 тральщика, 4 десантных катера. Правда у турок - 5 субмарин, 1 фрегат и 2 корвета(старых больше), списка мелочи не нашел.

Самый главный флот России - Северный флот обладает 1 новым ракетным подводным крейсером стратегического назначения, 1 многоцелевой атомной подводной лодкой, 1 торпедной атомной подводной лодкой(советский задел), 2 дизельными подводными лодками, 1 фрегатом, 1 тральщиком, 1 большим десантным кораблем и 1 десантным катером. Все остальные корабли старше 1999 года. ВМС Норвегии за это время получили - 4 фрегата, 6 корветов, 12 патрульных кораблей.

На Тихом океане - 2 РПКСН, 1 ДПЛ, 2 корвета, 1 ракетный катер, 3 десантных катера. У японцев в тот же срок построили - 2 легких авианосца, 2 вертолетоносца, 2 эсминца, 18 фрегатов(японцы называют их эсминцами), 20 дизельных подводных лодок, 2 десантных корабля.

Ну и Каспийская флотилия - 2 корвета, 2 МРК, 3 малых арткорабля, 6 десантных катеров. Здесь порядок, это немного больше чем все остальные страны Каспия вместе взятые.

Ну и итог, с 1999 года и по сей день совершен рывок - построено 5 атомных подводных лодок, 7 дизельных подводных лодок, 5 фрегатов, 10 корветов, 8 МРК, 1 БДК и прочая мелочь. Всего 36 кораблей. Самое печальное - в этот же срок за инзаказчикам построили и передали 30 кораблей, фрегатов - 6, корветов - 4 и ДПЛ - 20. Еси вместе - вполне бы хватило на сильный прибрежный флот.

Так что пять кораблей за год это еще хорошо, в среднем за 20 лет с трудом дотягивает до 3 кораблей за год, учитывая десантные катера и прочую мелочь. Посмотрим что принесет год нынешний, пока все грустно, не говорю о Китае и США, но все наших четыре флота за двадцать лет получили меньше кораблей чем Япония, и сравнимое количество с отнюдь не морскими Германией и Норвегией вместе взятыми. С другой стороны - всегда можно сравнить с Украиной и порадоваться военно-морской мощи. А если сравнивать с Грузией или там Болгарией так ваабще...
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Флот который построил Джек
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru