Роман "Донецкий": О корабле


Какую стратегию выбрали бы вы, если ваш флот по плавсоставу был нулевым, а контроль моря просто необходим? Я бы ту что немцы на Балтике в 1941 году. Действия москитных сил и авиации, постановка мин и береговая оборона.

Ну конечно с поправкой на эпоху. Вместо торпедных катеров надводные дроны, а вместо авиации ракеты и БПЛА. Но это веянья эпохи с неизменной сутью - москиты в прибрежной зоне и на закрытых театрах могут загрызть что угодно.

КЧФ с начала войны попал в ситуацию своих балтийских коллег 1941 года - противника толком нет, а потери большие. И цель врага та же - загнать корабли в базы.

По Ивану Хурсу током неизвестно ничего - есть видео наше, где он уничтожает надводный дрон, и видео их, где дрон приближается к нему в упор.Собственно вариантов немного:

1. Видео подделка

2. Видео не подделка, дрон не сработал

3. Видео не подделка, корабль потоплен/поврежден.

Иных как бы нету. И опустим нашу медийку, опустим то что атака была с "зернового" сухогруза и корректировалась БПЛА США, вопросы то в другом:

1. Кто послал безоружный(пулеметы не оружие) и очень дорогой разведывательный корабль в другой конец Чёрного моря?

2. Если была нужда в разведке, почему его не прикрыли фрегатом? Для фрегата три дистанционного управляемых катера как раз не проблема.

3. Если видео фейк, почему молчит Минобороны? Но это так, философски. Они всегда молчат. Стратегия такая

А выходит что выходит. А именно паника. Что корабль потоплен. Век интернета, и недостаток информации у себя, восполнят информацией у противника. Инфополе давно новый фронт.

А дальше говорить не о чем. В принципе. Дальше только ждать новостей и надеяться на позитив.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": О корабле
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru