Кленин Сергей: Такие "Вести". Давайте не смеяться

---
11 февраль 2020

В социальных сетях активно распространяется запись инцидента во время эфира программы «Вести-Камчатка» ведущая Александра Новикова не смогла сдержать смех, зачитывая новость об индексации с 1 февраля социальных выплат.

Ведущая читала текст о том, что федеральные льготы полагаются инвалидам, ветеранам боевых действий, гражданам, подвергшимся воздействию радиации, героям СССР и России, а также другим категориям граждан. В Приморье, к примеру, таких насчитывается свыше 16 тыс. человек.
В тексте телесюжета говорилось о том, что из 1500 рублей, которые полагаются льготникам, почти 900 рублей человек имеет возможность потратить на медикаменты, на 137 — рублей купить путевку в санаторий, а оставшиеся средства потратить «на бесплатный проезд на международном транспорте к месту лечения и обратно».
Именно на последней фразе ведущая и рассмеялась.
При этом она посчитала нужным извиниться перед съемочной группой.
«Я старалась, вы слышали», — сказала она.
"Извините, я честно очень старалась не засмеяться на это. А остальные - на международный проезд, вы это читали? 137 рублей - это на путевку в санаторий, а оставшиеся - на международный проезд к месту отдыха и обратно", - спросила она у оператора и коллег в студии.

Другой сотрудник Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании назвал реакцию ведущей новостей естественной, но осудил действия её коллег.
«Ведущая смеется вполне естественно, вопрос в том кто слил эту запись, потому что это нельзя было делать. Кто писал этот текст? Выдавать с экрана такое, то «что у тебя остается 137 рублей, остальное вы можете потратить». Вы серьезно? Вы могли сказать просто о том, что подняли до такой-то суммы. Все. Не нужно этих унизительных уточнений. Ведущая ржет абсолютно обоснованно, другой вопрос, что это не стоило сливать на сторону».

"Удивительная Россия. Виноват не тот, кто назначил смешные выплаты, а тот кому это показалось смешным издевательством. А начальник у нас всегда прав", - считает Сергей Борисов.
Над такими льготами только посмеяться.

источник: Кленин Сергей

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Кленин Сергей: Такие "Вести". Давайте не смеяться
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru