Андрей Морозов: О текущем состоянии общества

Андрей Морозов: О текущем состоянии общества

Сейчас, когда выстраивавшаяся 20 лет на многочисленных фигурах умолчания, структура общества начинает рушится, и как-то очень часто в бложеках выскакивают реплики ещё пару-тройку лет назад вполне себе лоялистов о том, что "отец наш" таки оказался сукою, тоскливо замечаешь вот что.

Вокруг - общество старательных "вторых учеников". Все читали или, на худой конец, смотрели про дракона и знают, что быть первым учеником - харам. Поэтому в первых учениках у нас ходили и пока ещё ходят люди, достаточно глупые для этой роли. Часто просто "бляди чистосердечные" с жизненным кредо "Ачтотакова?" А вторые ученики - умные, остроумные, циничные, образованные, их и не видно-то толком. При том, что именно они - кости и мясо сложившегося порядка. Они, наполняющие все уровни общества, на самом деле первые ученики, а не те публичные персоны, кого готовятся радостно "погнать" имеющиеся в наличии "борцы с режимом".

Сценические образы главных героев из "Дня радио/выборов" и "Говорящих мужчин" вполне себе выпукло иллюстрируют, сами того не это самое. Помните финал "О чём ещё", когда Саша, которого повозил мордой товарищ в кожаной куртке, муж хабалистой дамы, вокруг конфликта с которой строится весь сюжет, говорит "А почему они главные? Чем они лучше?" Ну и там в целом весь финал - такой манифест прям для Болотной.

Почему они главные, Саша? Почему ты вынужден униженно извиняться перед ними? Потому что, Саша, ты на них и на Эммануила Гедеоновича работаешь. Весь твой непыльный быт, работа, все заработанные деньги - это, в конечном итоге, они. И в жопу ты этого несчастного, который сам мечтает свою жену вместе с её мамой повесить на ближайшей осине, не пошлёшь даже не потому, что на тебя такое впечатление производят два титана мысли, стоящие у него за спиной, а потому, что он в ответ на посыл сегодня просто уйдёт, даже не дав тебе в табло, зато завтра вся твоя сытая непыльная жизнь полетит в ад, а ты отправишься на нары, и будешь слёзно проситься оттуда обратно, пытаться откупиться и прочее, прочее. Потому что система, которую ты тоже помогал строить, дает возможность посадитьлюбого, разрушить жизнь любому, но тебя этот вопрос 20 лет интересовал гораздо меньше, чем то, о чем ты с другими мужчинами уже несколько полнометражных фильмов разговариваешь.

Почему всё так? Потому что за выборы кого надо куда надо "Заплатят как за газировку, только в два раза больше". Вот и всё. Кстати, очень символично. Помните, в "Дне выборов" Саша, напоминая другим вторым ученикам про ту самую газировку, которую они рекламировали, напевает "Оранжевые реки" текут в нику..."

Оригинал песни кто-нибудь помнит?

Васька-Кривой зарезал трех рыбаков
Отточенным обрезком штыря.
Вывернул карманы и набрал серебром
Без малого, четыре рубля...


И далее по тексту.

Если вы продаёте всё за деньги, будьте готовы к тому, что вы таки продадите.
источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз, kenigtiger, Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Морозов | Мурз | kenigtiger » Андрей Морозов: О текущем состоянии общества
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru