Colonel Cassad: Тушки Порошенко

---
03 декабрь 2016


Коротко по разоблачениям Онищенко, который прямо обвинил Порошенко в том, что он занимался подкупом депутатов.

http://korrespondent.net/ukraine/3782286-onyschenko-poroshenko-podkupal-nardepov-denhamy-mvf



1. На деле, эти обвинения в скупке голосов в Верховной Раде отнюдь не новы. Обвиняли в этом Кучму, обвиняли Ющенко и Тимошенко, обвиняли Януковича, теперь вот и до Порошенко очередь дошла. При этом, надо понимать, что практически во всех случаях эти обвинения вполне себе оправданы и скупкой "тушек" занимались все указанные лица. Причины этого вполне тривиальны - все крупные украинские партии являлись выразителями интересов определенных олигархических групп - Ахметова, Коломойского, Фирташа, Левочкина, Пинчука и прочих. Небольшие объединения депутатов или партии, по сути предоставляли услуги торговли голосами, в чем к примеру обвиняли Януковича и Ко, перед тем как провести досрочные выборы 2007 года.
Это не есть нечто свойственное только регионалам, этим же занималась и "оранжевая" Тимошенко, сколачивая себе группу поддержки в Верховной Раде, чтобы подвинуть и регионалов и Ющенко. Ну а тут значится выясняется, что Порошенко занимался тем же самым.



Картинка из давно ушедших времен, обвиняющая регионалов в массовой скупке "депутатских тушек".

2. Особого удивления это вызывать не должно, так как Порошенко плоть от плоти данной системы. Он один из создателей "Партии регионов", он все эти годы находился в Верховной Раде и прекрасно знает, как эта система работает. Единственное отличие, став президентом, он избавлен от необходимости иметь посредника между собственными и государственными интересами, как это было сделано в схеме Ахметова, интересы которого представлял Янукович. Порошенко совмещает государственную власть со своим статусом одного из богатейших олигархов и оплачивает голоса он для самого себя как для политика, чем защищает свои интересы как олигарха. То есть, если раньше Украиной управляли ставленники различных олигархических групп, то сейчас мы видим, как у власти находятся люди, которые ранее предпочитали рулить "из кулуаров". И здесь кроется серьезный недостаток такой роли для Порошенко - когда голоса скупали Ахметов или Коломойский, им трудно было что-то предъявить, так как они не занимали крупных государственных постов, а в случае с Порошенко мы видим чистейшую политическую коррупцию вплоть до высшего поста в государстве. Конечно, в сухом остатке, нет принципиальной разницы - скупают голоса для марионетки или для себя любимого, это лишь разные способы реализации своих интересов в приватизированном государстве, но с точки зрения внешней формы, налицо полнейшая деградация даже элементарных правил приличия, когда основные заказчики стеснялись подобной "торговли голосами" и предпочитали (действия через посредников) "играть в мораль", заявляя, что "это все Янукович "тушками" торгует, а мы не такие". На деле же, оказались точно такими же и даже хуже.



А это плакат времен борьбы Януковича с Тимошенко.

3. Естественно, Порошенко и Ко будут все отрицать, делая вид, что это очередные происки Кремля. Ну вы знаете, что все что происходит на Украине, это происки Кремля - повышают тарифы на коммуналку, сокращают социалку, прячут деньги в офшоры, убивают депутатов и писателей, обстреливают бывшие украинские города и т.д. и т.п. - это все происки Кремля. Разумеется, и обвинения в покупке голосов так же спишут в "тяжелое наследие Шатуна", потому что даже при господстве пропагандистской машины, все труднее становится объяснять, почему борьба с олигархией привела к полному господству одного из олигархических кланов. Почему борьба за социальную справедливость привела к взрывному росту богатства главных гешефтополучателей переворота и почему то, кто ранее клеймил "регионалов" за скупку голосов, занимаются ровно тем же самым. За это ли стояли на майдане?

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Colonel Cassad: Тушки Порошенко
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru