Геть от здравого смысла! Даешь Эвропу!

24 август 2020

Меня, помимо протестов, в Беларуси заинтересовало вот что - змагары убеждали народ что у них не выйдет как вна Украине, власти пугали народ что змагары сделают как вна Украине, лично Лукашенко пугал бастующих что позовет работяг с вна Украины, и наконец ватный Боррель заявил что планов превращать Беларусь в Свинарнию у ЕС нет.

К этому в день независимости добавлять нечего, в аккурат по лозунгу алкаша-писателя и суицидника 30х годов народ, которому 23 года парили мозги, рванул от России, во многом забыв тот простой факт что Россия у них внутри, а от себя не убежишь.

По итогам Свинарния(а дело не в моей украинофобии прописанной на Миротворце, та УССР где я родился, та Украина 90х где я рос, и та Украина 2000х, в которой худо-бедно можно было жить, умерла, нынешнее же называть Украиной, все равно что свинью скакуном, да и оскорбительно для Украины-Малороссии) стала чем то средним между посмешищем и пугалом, что для цивилизованных эвропейцев, что для "ватных" россиян и белорусов.

Могло ли быть по другому? В теории могло, аж в двух вариантах. Мог Янукович оказаться не Овощем, и по отцовски вразумить желающих странного, да и его папередники могли держать малограмотных галицких и волынских селян в ежовых рукавицах, правда предпочли использовать сего Франкинштейна в целях политической борьбы, стравливая с индустриальными регионами под надуманными предлогами.

А мог, еще в 90е Кучма, вместо говнокнижечки "Украина не Россия", сказать как есть - мы русские, при чем русские с Руси Малой, в смысле исторической, и если Великороссия сошла с ума и "кормить" никого не хочет - отойдем в сторону, построим свой дом, но корни не забудем, как собственно Батька и сделал. Но опять же, ставить на агрессивное малограмотное меньшинство проще и доходнее, да и инструмент с них сильно эффективнее, 200-300 гривен и заскачут и сожгут, кто не с их общины тот и ворог.

Как бы там ни было, было выбрано то что выбрано, и, как говаривал один пожилой клоун "маемо те що маемо". С днем рождения Свинарния - у тебя их два, летнее и зимнее, и оба гидных - первое вызвало Руину экономическую, второе - политическую, что как бы намекает, но они люди простые, а понимание - признак разума, и предмет серьезного образования, при чем академического, а не гидного.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Геть от здравого смысла! Даешь Эвропу!
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru