Роман "Донецкий": Незамеченое мероприятие


Сам бы и не знал, если бы не коллеги в этом городе живущие, и сыгравшие роль корреспондентов. В смысле и сообщили, и посетили и даже сделавшие несколько фото. Ярмарок ведь в РФ много, никого не удивишь и ярмаркой православной, Церковь так работает давно, да и международная православная ярмарка не новость, ибо что белоруссы, что малороссы давно для россиян иностранцы.

А вот то что в этой ярмарке участвовали монастыри с Донбасса:


Киева;


и даже Волыни;


И все это несмотря на карантины, войну, риск для представителей "Украины" и на русской земле. Кстати говоря перед тем как фотографировать знакомые спрашивали, а монахи не отказались.

Конечно позитив маленький и хиленький, но все таки, само наличие мероприятий где собираются русские люди объединенные общей верой - это много. А еще больше значит то что это общее сохранилось даже на той земле, где его вырывали с корнем. "Где двое или трое собрались в имя мое, там и я среди них", как сказано в одной умной книге.

Можно конечно считать церковь и веру мракобесием, и верить в коммунизм или либертарианство, но нельзя отрицать - единство русских держится на ниточках, и Церковь - одна из них, и держится она гораздо крепче прочих. Для меня все просто - во первых дабы строить справедливое общество его надо для начала склеить воедино, а мы расколоты, и границами и идеями, и любая сила служащая клеем это хорошо, во вторых же - я в Бога верю, да и не склонен к поискам внутреннего супостата по признакам веры, идей и места рождения, доискались уже...Важно кем человек есть и что делает.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Незамеченое мероприятие
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru