Олегу Мамиеву, позывной «Мамай», сегодня исполнилось бы 43...

12 декабрь 2020

Подполковник Мамиев Олег Анатольевич - Герой ДНР, командир легендарной интернациональной бригады «Пятнашка» Донецкой Народной Республики, позывные: «Мамай», «Туалец». 12 декабря 1977 года в городе Владикавказ, Северная Осетия. В 2008 году Олег принял участие в военных действиях против Грузии, в рядах ополченцев, на стороне Южной Осетии. В мае 2014 года Олег добровольцем приехал в город Донецк, чтобы поддержать народ Донбасса, воевал в батальоне «Восток», принимал участие в тяжёлых боях за Карловку, Мариновку, Марьинку, Донецкий аэропорт, Углегорск, Дебальцево, в том же 2014 году перешёл в ИБ «Пятнашка», а в 2016 году возглавил её. Погиб «Мамай» на позициях своего батальона в районе промзоны под Авдеевкой (Крутая балка), 17 мая 2018 года. Олег Мамиев, подполковник, командир 2-го разведывательно-штурмового батальона специального назначения Полка специального назначения Главы ДНР (в/ч 02707), награждён высшими наградами Донецкой Народной Республики.




клип создал Алексей "Грин", Светлая Память!








Олег Мамиев в своём последнем интервью сказал: «Доброволец – это в первую очередь человек, не падкий на материальное. Прежде всего он – патриот со своими моральными ценностями. Доброволец может не только взять в руки оружие, но и помочь людям, старикам в зоне военных действий. В этом плане я горжусь своими бойцами. И я не дам потерять этот дух добровольца».

ПОМНИМ!
источник: Редакция
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Боевой Листок, Мамиев Олег, позывной Мамай, позывной Туалец, 12 декабря, Пятнашка

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Помним » Олегу Мамиеву, позывной «Мамай», сегодня исполнилось бы 43...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru