Ни дня без зрады: 90% ковид-тестов на Украине — из страны-агрессора

10 январь 2021

Председатель Национальной медицинской палаты Украины, директор госпредприятия «Украинский научный центр «Институт вакцинологии и иммунобиопрепаратов» Сергей Кравченко заявил, что 90% всех ПЦР тест-систем на Украине сделаны в России.

Об этом он написал в соцсети, комментируя слова представителей властей о невозможности закупать российские вакцины и лекарства по политическим причинам.

«Очередное вранье Степанова (Максим Степанов — глава Минздрава Украины — прим. РВ), Радуцкого (Михаил Радуцкий — предприниматель, эксперт по вопросам реформы медицины, основатель медицинской клиники «Борис», народный депутат Украины IX созыва от партии «Слуга народа» — прим. РВ), Ляшко (Виктор Ляшко — главный государственный санитарный врач Украины, заместитель министра здравоохранения — прим. РВ), Жумадилова (Арсен Жумадилов — гендиректор ГП «Медицинские закупки Украины» — прим. РВ) по поводу вакцины «Спутник V» и других медицинских иммунобиологических препаратов российского производства!

В Украине при диагностике коронавирусной болезни COVID-19 в 90% случаев используются ПЦР тест-системы российского производства. Таких российских компаний, как «Вектор-Бест», «ДНК-Технология», «Амплисенс», «Хема» и др.», — написал Кравченко.

По его словам, российские ПЦР тест-системы используют как в частной, так и бюджетной сферах. Более того: даже ПЦР тест-системы харьковской компании «Астравир» производятся на основе российских компонентов.


«Согласно украинскому законодательству, и вакцины, и диагностикумы являются медицинскими иммунобиологическими препаратами (иммунобиопрепаратами).

Получается, одни иммунобиопрепараты у России закупать и применять в Украине можно, а другие нельзя», — констатировал Кравченко и предложил властям «прекратить врать украинскому народу».

источник: Русская весна

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Ни дня без зрады: 90% ковид-тестов на Украине — из страны-агрессора
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru