Пишет Алексей Акутин: Курс ДНР на интеграцию в российское образовательное и научное пространство продолжается

17 февраль 2021

Не знаю, как у вас, но мой день начинается с посещения одного интересного ведомства. И флаги России и ДНР здесь ой как уместны!


Знаменательный миг! Вручение Донецкому национальному университету свидетельства о прохождении государственной аккредитации в Российской Федерации по всем направлениям подготовки магистратуры и специалитета.


Приказ Рособрнадзора о переоформлении свидетельства государственной аккредитации образовательной деятельности Донецкого национального университета.


Раз уж мы сегодня, в основном, говорим об образовании, то стоит отметить, что курс на интеграцию в российское образовательное и научное пространство продолжается. В настоящее время в процессе прохождения российской аккредитации находятся Горловский институт иностранных языков, Донецкий институт инженеров железнодорожного транспорта и Донецкая академия управления и государственной службы при Главе ДНР. В числе организаций СПО российскую государственную аккредитацию проходят 10 учреждений.


Единый государственный экзамен в ДНР будет проводиться синхронно с Россией, в соответствии с российскими стандартами и требованиями.

Первый (досрочный) этап пройдет с 22 марта по 16 апреля. В эти дни экзамен будут сдавать выпускники школ прошлых лет. Основной этап ЕГЭ пройдет с 24 мая по 19 июня. Расписание также предусматривает резервные дни по всем предметам (с 21 июня по 1 июля) для тех школьников, кто не смог присутствовать на экзамене в основные дни по уважительным причинам. Третий (дополнительный) этап пройдет с 3 по 17 сентября (для выпускников, получивших «двойку» на ЕГЭ по обязательным предметам).

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Пишет Алексей Акутин: Курс ДНР на интеграцию в российское образовательное и научное пространство продолжается
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru