Андрей Морозов: Так совпало. Разумеется, случайно

Андрей Морозов: Так совпало. Разумеется, случайно

Так совпало, разумеется, совершенно случайно, что практически одновременно с шестой годовщиной гибели Алексея Мозгового в России показали, нарочито "бесплатно и сразу для всех", сопровождая достаточно бойкой рекламой в сети, кинобоевик "Турист", рассказывающий, как все прекрасно понимают, о том, как профессионально работают в ЦАР представители одной коммерческой организации, специализирующейся на силовом решении некоторых вопросов.

Некоторая часть "патриотически настроенной интернет-общественности" прям восхитилась показанным рекламным роликом, обрадовалась, мол, мы-то уже думали, что "место проклятое" и "про наших" никто ничего хорошего не снимет, а тут ТАКОЕ, да ещё не задорого снятое и не за казённые деньги, да ещё без традиционной, практически без вариантов обязательной, для "российского военного кино" ложки говна... "Да это ПОБЕДА!" - провозгласила общественность.

Я не стал расстраивать апчественность тем, что бесплатно показанный "недорогой-но-добротный" экшн именно потому снят "без говна про своих", что это не "военное кино" (иначе бы сняли как обычно), а коммерческий рекламный ролик, снятый коммерческой структурой в своих имиджевых интересах и именно с этой целью бесплатно всем показанный по ТВ и выложенный в сеть.

Я всего лишь сказал интернет-общественности, восхищенной тем, что "Мы когда-то привыкли, что солдат должен быть тонкошеим и девятнадцатилетним, что офицер должен воевать нагим и за еду, исключительно на чувстве патриотизма, и непрерывно превозмогать. А мы тут будем мужественно скорбеть под водочку, жалеть «солдатиков» и проклинать политиков, которые бросили ребят умирать. Ну. Прошло двадцать лет. Вместо «солдатиков» воюют тридцатилетние мужики-контрактники, подписавшиеся делать это сами. Вместо пластмассового веника от страны – зарплаты, которые и в Москве смотрятся не удивительно, но прилично. Да и врагов они убивают куда чаще, чем погибают сами", - эй, общественность! А я знаю, где за Россию воюют тонкошеие девятнадцатилетние солдаты, а офицеры - "нагими и за еду, исключительно на чувстве патриотизма, и непрерывно превозмогая". Мол, говорю, я лично всех этих людей знаю, вижу каждый день. Вот только что заходил такой офицер, иголку с ниткой заносил, брал поношенную форму зашить.

Ой чо началось, чо началось!

"Никакое это не "за Россию", это не считается..."

Дадададада. Канешн.

Но ещё веселее был ответ на мой тезис о том, что "Частник есть частник". Прикажут стрелять в народ - будет стрелять в народ. Ничего личного, просто бизнес.

ДА ЧТО ТЫ! ДА НИКОГДА! Да как ты себе вообще это представляешь?

Я себе это представляю, дорогая общественность, например как 23 мая 2015 года, вторая половина дня, на дороге под Алчевском, когда представители одной частной конторы, специализирующейся на силовом решении некоторых вопросов, убили народного героя Алексея Мозгового по заказу других людей, действующих в коммерческих интересах некоей группы лиц. В связи с чем на людей, у которых скорбь о гибели Мозгового помещается в одном черепе с мыслями о том, что частники, специализирующейся на силовом решении некоторых вопросов, - "наши", я смотрю с некоторым изумлением. Тут обычно следует реплика про крестик и трусы, но я, как атеист, не могу консультировать верующих относительно соответствия их гардероба их верованиям. Могу ещё про "Бэтмана" напомнить разве что.

Повторюсь - я совершенно спокойно отношусь к факту наличия таких "частников". Я изумляюсь тому, как легко и непринуждённо люди, говоря словами классика, путают "отечество" и "ваше превосходительство". Опять же, совершенно спокойно отношусь к тому, что исполнители заказанного рекламного ролика хорошо справились с поставленной задачей. Просто рассматриваю это не как "военно-патриотическое кино", а именно как рекламный ролик.

Кстати, 23-го числа в Алчевске прошла презентация книги "Мозговой" Александра Жучковского. Отпрезентовались, вроде бы, успешно, сколько-то книжек народ раскупил, и отзывы я слышал положительные.

Увы, на презентации не смогло быть значимое число людей, которым Мозговой завещал поднять его меч. Люди были на боевых, но книжку, думаю, в итоге все прочитают.
источник: Андрей Морозов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Морозов Андрей, позывной Мурз, Мурз

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Андрей Морозов | Мурз | kenigtiger » Андрей Морозов: Так совпало. Разумеется, случайно
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru