Николай Ганчук: Памяти "Курска"

13 август 2021

Друзья! Тут пришла, и как-то незаметно прошла, слишком незаметно, очередная дата гибели подлодки "Курск", унесшая жизни 118 моряков. А это непорядок... Понятно, что дата не круглая, но и забывать ее не стоит. Мы должны помнить тех, кто отдал свои жизни за Родину.

Кстати, что на днях я набрел в интернете на интереснейший ролик, посвященный аварии. Ролик, как я понимаю, представляет озвучку статьи Эдуарда Овечкина из книги "Акулы из стали":



На мой сухопутный взгляд, это самый адекватный, по крайней мере за последние годы, разбор этой трагедии. И еще, этого в ролике нет, но где то в интернете я слышал, что злосчастную торпеду во время погрузки на "Курск" уронили, после чего ее нужно было по всем регламентам списывать. Но так как после этого нужно было бы долго объяснять, как получилось, что дорогое оружие оказалось угроблено к едрене фене, то инцидент по тихому замяли и торпеду загрузили на лодку. И случилось то, что случилось.

Еще раз повторяю, я пересказываю то, что я где-то слышал. Никакого подтверждения этой информации нет. Но и опровержения тоже нет. Поэтому я посчитал необходимым эту версию здесь привезти.

Ну и традиционно заканчиваю свой пост, посвященный "Курску" песней Юрия Шевчука "капитан Колесников". И также традиционно замечаю, что когда-то дядя Юра писал прекрасные песни:


Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Помним » Николай Ганчук: Памяти "Курска"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru