Стрельба в Пермском университете

20 сентябрь 2021

Цитата: Пишет Борис Рожин

Очередной "колумбайн". На сей раз в Пермском университете. Отморозок с дробовиком открыл огонь у входа в университет, застрелив одного человека, а потом проник в здание, где продолжал стрелять. Студенты закрылись в аудиториях, некоторые выпрыгивали из окон.










Сейчас к зданию подтягиваются силовики. Живым я думаю брать не стоит.

P.S.
Молодого человека 2003 года рождения, который устроил стрельбу из гладкооствольного ружья Huglu 12 калибра в Пермском вузе, Тимур Бекмансуров задержан, при задержании он оказал сопротивление и был тяжело ранен, у него было огнестрельное оружие.

Всего Тимур Бекмансуров сделал около 30 выстрелов, при стрельбе по разной информации погибло от 5 до 8 человек и пострадали ещё от 6 до 24 человек, официально СК сообщил о 8 погибших и 6 ранены, Минздрав заявил о 24 пострадавших.


Баррикады, которые студенты строили во время атаки на Пермский университет


Стрельба в Пермском университете
Тимур Бекмансуров на выпускном в школе


Обновлено:

В настоящее время Пермский стрелок находится в больнице в тяжёлом состоянии.



Цитата: Военкор Медведев

В Сети уже есть кадры, как не спеша выродок идёт к зданию университета с оружием наперевес. Как-то он добрался туда, как-то прошёл, не обратив на себя внимания?
В своём последнем сообщении на странице Вконтакте (уже заблокирована сайтом) он пишет: "Вопрос только в том,как быстро сотрудники полиции отреагируют на произошедшее,ведь они находятся на вокзале в 2 минутах ходьбы".
Получается, чьё-то бездействие? И не сотрудников полиции, разумеется. Они-то прибыли оперативно, как только узнали, и обезвредили урода обычные гаишники, вступившие в бой.

https://t.me/medvedev_note/2322


Цитата: Военкор Медведев



Герой сегодняшнего дня.

Инспектор ДПС ГИБДД УМВД по г. Перми младший лейтенант полиции Константин Калинин.

Спасибо большое тебе, мужик. За то, что спас сотни жизней. Что не побоялся и вступил в бой (да, это был бой) с вооружённым упырем.

Офицер однозначно заслуживает награды.

https://t.me/MedvedevVesti/6160

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Стрельба в Пермском университете
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru