Борис Рожин: Саакашвили арестовали в Грузии

---
01 октябрь 2021

Покуда один проходимец венчался в Питере, другого проходимца ловили в Грузии.
И что интересно, проходимца Мишико поймали. Власти Грузии отчитались, что Саакашвили удалось задержать и сейчас он доставлен в следственный изолятор Рустави (видео доставки), где он будет находится, пока не будет решено, где ему предстоит отбывать несколько лет сразу по нескольким уголовным делам (суммарно до 11 лет).



Разумеется, покуда у власти остается "Грузинская мечта", Саакашвили будет сидеть. Единственный реальный шанс Саакашвили досрочно выйти - смена власти в стране, либо через выборы, либо через очередной майдан. Очевидный расчет Саакашвили строится на том, что его прибытие в Грузию будет способствовать активизации сторонников его партии. Возможно, есть расчет и на то, что Запад будет давить на грузин, чтобы те выпустили его из тюрьмы и разрешили легально заниматься политикой, даже несмотря на приговоры судов. Но тут есть проблема, так как Саакашвили в свои "лучшие годы" работал в первую очередь с республиканцами, а вот с администрацией Обамы (где работал Байден), у него отношения не сложились и именно при демократах США фактически отказали ему в поддержке, а когда он находился на Украине, заблокировали попытки Саакашвили откусить часть власти у Авакова и Порошенко.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Борис Рожин: Саакашвили арестовали в Грузии
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru