Лев Вершинин: Место!

---
09 октябрь 2021

Анкара проталкивает идею "зангезурского коридора", чтобы получить прямой выход к Каспию и поставкам из Китая, минуя посредников, а также чтобы полностью контролировать Южный Кавказ, нависая над Ираном. Тегеран жестко возражает против "зангезурского коридора", намереваясь создать коридор "Юг-Север",

чтобы получить прямой выход к Черному морю, минуя посредников, а также чтобы не позволить Анкаре стать региональным гегемоном, то есть, сохранить контроль над "своей частью" Южного Кавказа. Проще говоря, у Анкары и Тегерана свои интересы, и г-н Багдасаров резонно спрашивает: "А мы (РФ) где?".

В принципе, первый, сам собой напрашивающийся и при этом максимально корректный ответ: "Где-где? В Караганде", - но, поскольку Караганда ныне суверенный Казахстан, этот ответ не верен, а верен другой вариант: там же, на Южном Кавказе. Насколько разрешит Анкара и не станет возражать Тегеран.


Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Лев Вершинин: Место!
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru