Путин подписал указ об оказании гуманитарной поддержки населению отдельных районов "ДНР" и "ЛНР".

15 ноябрь 2021

Президент России Владимир Путин разрешил официальную продажу в России товаров из "ДНР" и "ЛНР".

Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым жители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик получат гуманитарную поддержку. В документе, опубликованном на официальном портале правовой информации, речь идет об "отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины".

Также сертификаты о происхождении товаров теперь будут допускаться наравне с российскими к участию в госзакупках.

Решение было принято в целях защиты прав и свобод, а также недопущения "дальнейшего снижения уровня жизни в условиях продолжающейся экономической блокады", говорится в указе. В качестве еще одной предпосылки называется пандемия коронавируса COVID-19.

"Таким образом, экономическая интеграция "республик" в Россию ускоряется", - комментирует ситуацию телеграм-канале "Политика страны".





Ранее "Страна" уже писала о том, что Россия может открыть масштабное финансирование для увеличения пенсий и зарплат в "республиках" Донбасса. И делать это на протяжении как минимум трех лет. Издание выясняло, зачем Россия собирается вливать деньги в "республики".

Кроме этого, недавно в Донецк приехал российский предприниматель Евгений Юрченко, который с лета управляет семью крупнейшими предприятиями "республики". Российский менеджер озвучил новые планы относительно местной промышленности - на ближайшие несколько лет. В частности, по масштабным инвестициям в местную промышленность, рост зарплат и даже открытие первого частного банка.
источник: Страна
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Путин Владимир, ЛНР, Россия

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Путин подписал указ об оказании гуманитарной поддержки населению отдельных районов "ДНР" и "ЛНР".
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru