О личности Александра Григорьевича Лукашенко. (Не ода)

27 ноябрь 2021

Вот с этим "кризисом" не обращают внимания на участника его. Белорусского Бацьку. У нас традиция мыслить штампами, не замечать главного. Дела. Самый яркий пример - Сталин. Человек, по факту примиривший белых и красных, признан "тираном". Так же другие наши руководители. Но давайте о Бацьке.

Какой только чуши не пишут. "Многовекторный". Ну да. Только выбран при жёсткой поддержке Ельцина (он тоже у нас "предатель". Не дал автономиям выйти). И, как то в 90-е не ушёл к Западу. А вот дела не заметили. Не про экономику, и прочее.

1. Конкордат. Договор с Римско-католической и Русской православной церковью с одной стороны, и государством РБ, с другой. Надо понимать, что церковь - это ещё финансовый институт. Римско-католическая церковь - первый собственник на планете.

Какие аргументы, инструменты, мы никогда не узнаем. Что интересно. Во время мятежа 2020 года Ватикан очень активно поддержал оппов. А вот из договора не вышел. Почему? Ну, точно не из страха.

2. БелАЭС. История долгая и тяжёлая. Но главное, станция находится в 30 км от границы. Строилась в расчёте на Польшу. И как бы "паны" ни дергались, придут. Дёшево. По сути экономическое включение Польши в Евразию.

3. Полная демилитаризация. Сравнивают с Хусейном, Каддафи, Чавесом. Неверно. 40-тысячная армия. Не 1,5 млн., как в Ираке, 500 тысяч в Ливии и прочее. Так что строит Лукашенко?

Объективно - умиротворение региона. Не надо путать внешнее и содержимое. Так что, видный русский государственник.

Но есть и минусы. Прекраснодушный коммунист. Посыл - "если к людям по человечески". Только многие люди как солдат из поговорки. Куда ни целуй - везде задница. Вот и получил... бунт иждивенцев. Бунтовали не бедные.

Но интересно другое. Что дальше? Что по логике Бацька будет делать? Поляки уже начали "включать заднюю". Имитация бурной деятельности. Максимум перестрелки устроят.

А Бацька будет решать объективную проблему. "Украина". Это ведь не только геополитика. 404 захлебывается наркотиками и щедро травит соседей. И что будут решать жёстко - факт. Покупка оружия на 1 млрд.$ говорит обо всем.

А что говорит, так то "политика". Надо. Сие "чудо" (Украину) делят не на двоих (Польша и Россия), а на троих. И порядок будет наведен быстро.
источник: ЭТО ДРУГОЕ
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: ЭТО ДРУГОЕ, Лукашенко Александр

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » О личности Александра Григорьевича Лукашенко. (Не ода)
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru