Александр Ходаковский: Возражаю...

11 декабрь 2021
Александр Ходаковский: Возражаю...

Фраза человека об Украине: они в Киеве могут одни не любить, или даже ненавидеть Порошенко, другие Зеленского - но все вместе они безоговорочно ненавидят Путина... Вот так, дескать, обстоят дела нынче в Украине.

Возражаю: а помнишь, в две тысячи четвёртом мы с тобой оказались в эпицентре «помаранчевой» революции, и проживая чуть ниже площади Леси Украинки, были вынуждены каждый день пробираться в центризбирком сквозь плотную толпу? Да, потом, в тринадцатом, когда на служебном микроавтобусе во время другой революции мы перемещались по Киеву, нам в окна летели булыжники и бревна. А тогда, в четвёртом, лица были такие интеллигентные, люди были такие одухотворенные - не дрались, коктейли Молотова не швыряли, - но уже тогда стало понятно, каков он, Киев. Запад заглатывал его, не пережёвывая, но Киев - не вся Украина.

Сейчас Зеленский заговорил о референдуме по поводу Донбасса и Крыма. И я не удивлюсь, если референдум проведут, и даже не удивлюсь, если подавляющим большинством украинцы откажут Донбассу в полной автономии - годы проработки мозгов своё дело сделали. Это ничего не изменит, особенно нашего решения, и во всех смыслах нам даже на руку: нас не втянут в перспективе в мутную игру, где игроки сплошь шулера, и не сольют потом во имя высших интересов.

Собеседник согласился, что Киев - не вся Украина. Он даже привёл в пример некоторых харьковчан, которые политикой прямо не занимаются, но своим увлечением приобрели большую популярность в интернете, и иногда транслируют между строк очень здравые мысли по поводу украинской действительности. То есть, несмотря на предполагаемый результат предполагаемого референдума, побороться есть за что.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Ходаковский Александр, позывной Скиф

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Александр Ходаковский: Возражаю...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru