НАТО продолжает отнекиваться получая от России предложения о Базовом Договоре

18 декабрь 2021

ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ И НЕПРИЯТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. НАТО ПРОДОЛЖАЕТ ОТНЕКИВАТЬСЯ ПОЛУЧАЯ ОТ РОССИИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О БАЗОВОМ ДОГОВОРЕ.

Цитата: ТГ Мейстер
Россия получила ответ на предложение обсудить с НАТО и США гарантии в сфере безопасности: США оценили часть пунктов договора как полезные, часть – как неприемлемые, однако отметили, что говорить о безопасности в Европе без самих европейцев нельзя. В ЕС же никакой конкретики по проекту договора не озвучили, однако отметили, что подобные инициативы нужно обсуждать через уже существующие форматы ОБСЕ и Совета Россия-НАТО, которые «являются основополагающими в любом взаимодействии с Россией».

Для того чтобы оценить предложения европейцев нужно вспомнить, что из себя представляют предложенные форматы взаимодействия. Совет Россия-НАТО, по сути, мертв – он был заморожен после «Крымской весны» и только спорадически использовался для военных контактов во время Сирийской кампании. Возрождать его Россия не намерена, о чем вчера заявил наш МИД. Что касается ОБСЕ, то организация, благодаря усилиям многочисленных европейских союзников США, давно стала инструментом давления на Россию и вмешательства в ее внутренние дела. Только в этом году с ОБСЕ было связано два антироссийских скандала: в июле организация грубо нарушила собственный регламент ради принятия возмутительной резолюции по Крыму, а в августе, как и предупреждал глава МИД РФ Сергей Лавров, ОБСЕ решил «добавить перца» в российские выборы и под надуманным предлогом отказался прислать своих наблюдателей.

Выходит, российские визави предлагают либо возрождать отжившие свое форматы, либо играть на заведомо проигрышном для России поле ПА ОБСЕ. Вряд ли это стоит расценивать как однозначный отказ от переговоров и деэскалации – тема безопасности для ЕС все-таки актуальна, учитывая территориальную близость России и экономическую взаимосвязь. Однако «партнеры» пока явно не готовы к прямому и равноправному диалогу, пытаясь навязать России заведомо неприемлемые условия для обсуждения ее инициатив.


А может нам это на руку. Доделаем нужные нам дела в Восточной Европе по своему сценарию. Может тогда Европа дозреет.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Сладков Александр, НАТО, Россия

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » НАТО продолжает отнекиваться получая от России предложения о Базовом Договоре
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru