Мы предлагали себя России и понимали, что мы вынуждаем Россию идти на определенные жертвы, но иначе мы не могли

22 декабрь 2021
Мы предлагали себя России и понимали, что мы вынуждаем Россию идти на определенные жертвы, но иначе мы не могли

Мало кто видел и понимал события на Донбассе, как целостную картину. Большинство складывало ее из пазлов, многие из которых были порождением субъективного отношения к происходящему. Как вы понимаете, я видел эту картину и снизу, и сверху, и вдоль и поперёк, и до сих пор знаю то, о чем многие и не догадываются.

Но есть главные вехи: несмотря на появление в Славянске Стрелкова Россия не была готова действовать на этом направлении. Кто-то, видимо, обнадежил Стрелкова от чьего-то лица, но переоценил свои прогностические способности, и в результате Игорь Стрелков, так и не дождавшись предполагаемой помощи, вынужден был покинуть Славянск, но при этом с чувством обманутого человека. Скорее всего, именно поэтому он призывал Владимира Путина ввести войска, угрожая отходом к границе, но мы его не поддержали в этом вопросе - бросать свою землю мы не собирались, и в этом отличие человека смелого и готового к самопожертвованию от, может, и не таких смелых, но борющихся за свои могилы.

Вторая веха - наша борьба все-таки подтолкнула Россию к реакции, а не угроза сдать территорию, чему некоторые только бы порадовались, и я всегда утверждал, что пусть и запоздалая помощь, но именно она не дала нам погибнуть. Поэтому мы терпели, терпим и будем терпеть любые манипуляции с нами, даже не всегда продуманные и полезные. И поэтому мы тогда проявляли понимание в отношении некоторой...задумчивости России, но при этом надеясь и уповая на ее помощь.

Да, требовать мы тогда не имели права. Я находился на позиции, что Донбасс не Крым, и легкого сценария не будет. В этом я убеждал и тех, кто приходил ко мне, но отступать мы не собирались, даже осознавая нашу уязвимость. Мы предлагали себя России и понимали, что мы вынуждаем Россию идти на определенные жертвы, но иначе мы не могли, потому что над ситуативными интересами всегда стоят высшие смыслы, а собирать народ, разбазаренный глупыми и амбициозными политиками, и есть один из них.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Ходаковский Александр, позывной Скиф, Стрелков Игорь, Гиркин Игорь

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Мы предлагали себя России и понимали, что мы вынуждаем Россию идти на определенные жертвы, но иначе мы не могли
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru