Записки Ветерана: "Синдром Славянска"

05 май 2023

Чудесным образом Пригожин в Бахмуте повторяет судьбу Стрелкова в Славянске. С той лишь разницей, что Стрелков Славянск всё же взял и два месяца его удерживал. Без боеприпасов, без артиллерии, без тяжелой техники, без авиации и прочей помощи с большой земли. Говорю это как свидетель и участник тех событий.
Бахмут же после более чем восьми месяцев штурма так и не взят. Справедливости ради следует конечно отметить тот факт, что интенсивность боевых действий и сама обстановка сейчас конечно же иная чем была в 2014 году.
Но риторика Пригожина один в один как у Стрелкова в 2014 году. Не поленитесь и посмотрите видео и заявления Стрелкова мая - июня 2014 года. И удивитесь их идентичности сегодняшним заявлениям Пригожина.
Тогда, в 2014 году, как и сейчас в Бахмуте Пригожин, Стрелков сковал основные силы противника, давая возможность подготовиться Донецку и Луганску к обороне. В это же время, ни в Донецке, ни в Луганске никто выигранное Славянским гарнизоном время не использовал для построения обороны, в основном занимались делёжкой должностей и званий.
Когда Стрелков исчерпал возможность продолжать оборону и чтобы сберечь ополчение вышел из Славянска это обрушило весь Донбасский фронт. Высвободившиеся силы противник бросил на окружение и уничтожение мятежных Донецка и Луганска, фактически окружив их. И если бы не вмешательство "Северного ветра", то всё могло закончиться еще в августе 2014 года не "Изваринским", "Иловайским" и "Амвросиевским" котлами для ВСУ, а гораздо печальнее.

Я не знаю всей подоплёки конфликта Пригожина и Стрелкова, но просто констатирую факт - в случае оставления Бахмута Пригожиным, это явление уже можно будет называть в Российской истории "синдром Славянска", этим термином можно будет обозначать случаи в истории, когда русские войска вынуждены оставлять ранее занятые ими города вследствие глупости, вредительства, а возможно и открытого предательства со стороны Российских чиновников.





и



П.С.

В 2014 году ополчению на Донбассе пришел на помощь "Северный ветер", а кто прийдет на помощь "Северному ветру" сейчас?
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Записки Ветерана, Старый, Каргапольцев Алексей

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Записки Ветерана: "Синдром Славянска"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru