"Махновец": Развенчание мифа, который Пригожин о себе так долго и кропотливо создавал

29 январь 2023

Пригожин – дутый пузырь. Пространство занимает огромное, а внутри пустота. И этот факт абсолютно безотносителен – не подлежит никакому переосмыслению в зависимости от того, брал ли Стрелков какие либо деньги у Ахметова, или не брал.
Да, если вдруг окажется, что Стрелков действительно за бабос сдал Славянск, то это испортит отношение к Стрелкову, безусловно. Но это никак не повлияет на отношение к Пригожину.

Когда Пригожин возглавит отряд в 50 человек, проникнет в тыл к противнику скрытно, возьмёт под контроль город, превратит его в крепость, создаст боеспособную армию численностью более 2000 чел, будет успешно пару месяцев противостоять регулярной армии обладающей всеми основными родами войск и соответствующим вооружением, а потом выведит гарнизон из окружения с минимальными потерями, и все люди готовы будут воевать за идею, а не за бабки – только тогда, товарищ Пригожин получит право чет там предъявлять, только тогда он получит право что-то предъявлять, и право восприниматься всерьёз в своей критике и предьявах. До тех пор, слова Пригожина в адрес Стрелкова – абсолютное ничего.

Я очень сильно сомневаюсь, что Стрелков брал какие либо деньги за слив Славянска. Но, теоретически можно предположить, что брал. Тогда следует подумать о мотиве. Учитывая общеизвестные факты положения гарнизона(отсутствие тяжёлого вооружения и БК, необходимых для продолжения сопротивления), а так известные детали тех событий, и тот факт, что никто на помощь гарнизона Славянска идти не собирался, то мотив тут мог быть только один – спасение обречённого на гибель гарнизона. Это просто гениально: не только спасти от неминуемой гибели самую боеспособную часть ополчения Новороссии, но ещё заставить за это заплатить врагов – Пригожину такой трюк даже не снился.

Но всё это разговоры о пустом. Пригожин не просто максимально неприятный тип, но, и, как показывает его высер, довольно тупой. Уже известно, что Новороссию слили ещё мае 2014го, известно минские соглашения заключались в сливе Донбасса, совершенно понятно, что что Стрелков своим сидением в Славянске сильно тревожил обе договорившиеся стороны, известно что РФ не собиралась двигаться никуда дальше, и вот зная всё это, высказывать предъявы, которые тупо противоречат известным уже фактам, и соответственно совершенно не укладываются в логику подлинной истории тех событий – это демонстрация вопиющей тупости. Итогом этой истории будет, скорее всего, постепенное развенчание мифа, который Пригожин о себе так долго и кропотливо создавал. И он сам ложит начало этому процессу. Очень неумно, очень не дальновидно.
источник: За Победу
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: За Победу, За Державу обидно, Пригожин Евгений, Махновец

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » "Махновец": Развенчание мифа, который Пригожин о себе так долго и кропотливо создавал
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru