"Махновец": Риторические вопросы к поклонникам Пригожина

22 май 2023

Вот у меня сейчас больше вопросов, впрочем – риторических, не к Пригожину, а к его поклонникам. Пригожин как раз нисколько не удивляет и говорит ровно то, что от него можно ожидать, ибо он просто не способен как либо иначе говорить, смотреть на ситуацию, его уже ничего не исправит. А вот у поклонников его всё ещё есть шанс не жрать говно ложками, а все таки включить голову и критически посмотреть на этого товарища.

Вот вы любите повосхищаться Пригожиным, и говорить что он истинный патриот и пашет ради России, а не какой то там дешевый комерс с исключиткльно собственными интересами, как вижу его я например. Но, чтобы он не делал, чтобы он не говорил, всё указывает на то, что он всячески стремиться указать, акцентировать на том, что Вагнер – не часть русской армии, а его личная, он противопоставляет Вагнер русской армии, постоянно таким образом, так или иначе, дискредитируя ту...
Поклонники Пригожина говорят – «Вагнера – это русская армия, и победы вагнеров – победы России и русской армии». Пригожин, в свою очередь, говорит – «Вагнера – это моя армия. И моя армия молодцы, в отличие от русской армии»).

Вагнера, кстати, очень хорошо впитывают идеологию Пригожина, конъюнктуру. Они живут в информационном вакууме. Телефоны запрещены, съемка запрещена, выход интеренет органичен. За несколько месяцев такой информационной изоляции они так или иначе попадают под влияние тех смыслов, которые продвигаются внутри структуры. Первая информация попадающая в голову человека о том или ином, всегда более истинна, независимо от фактов. Когда они получают доступ к информации из внешней среды, то уже знают как к ней относиться, их уже подготовили.

С одной стороны такой подход хорош, и люди менее восприимчивы например к потерям, они тупо не в курсе как там у остальных, как реагирует общество, у них не возникает мысли об отказе от выполнения задач, потому что такая мысль не проникает из вне. Но, с другой стороны, они живут с убеждением в том, что они, Пригожин – дартаньян, а весь остальной мир – пидарасы. Они ретранслируют то отношение, которое продвигает Пригожин.
источник: За Победу
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: За Победу, За Державу обидно, Пригожин Евгений, Махновец

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » "Махновец": Риторические вопросы к поклонникам Пригожина
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru